Тема: Гранулёма
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 10.01.2008, 19:59
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор, в этой теме идет консультация пациента, а разговор о философии в стоматологии, пожалуй, стоит перенести в другой раздел.
Лед многие используют для холодовой пробы. А если доктор Козолий делает палочки с помощью б/у карпул, то, видимо, она посмотрела диски Ruddle. Наверно, ей было приятно, что Вы ее похвалили.
Вам нравится ощущать себя художником и философом - пожалуйста. Только пациенту важнее, чтобы его качественно вылечили и не навредили при этом, чем осознавать, как доктор самовыражается в процессе лечения. Неизвестно еще, кто больше получает удовольствие: пианист, участвующий в конкурсе Чайковского или дилетант, играющий двумя пальцами "собачий вальс" перед родственниками и чувствующий себя маэстро, виртуозом и просто творческой личностью. Но если вы хотите давать концерты и зарабатывать на этом деньги, а не тухлые помидоры, все-таки нужно учиться чисто играть.
Если знания ваших учителей откровенно устарели и все аргументы сводятся к "у меня опыт ХХ лет, поработайте с мое", учитесь у других людей.
Уж лучше никак не лечить человека "тем, что у меня есть", если есть только два старых файла и резорцин-формалин, а послать пациента к тому врачу, который может провести качественное лечение.

Не имела ввиду лично Вас, доктор Шишкин. Я не знаю, как вы лечите, каких результатов добиваетесь, какие результаты считаете успехом и т.п. просто несколько реплик. При этом, если брать аналогию с пианистами, не говорю, что я виртуоз. Мне не важно, как вы это называете - ремесло или искусство, это лишь ярлыки. Я хочу хорошо делать свое дело, при этом я могу признать, что я делала ошибки, я делала неправильно, а не упираться рогом. Надо учиться на ошибках и стараться их больше не повторять. "Что же, мы всю жизнь работали неправильно?!" - не аргумент.