Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 05.05.2003, 21:45
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы неоднократно лихо определяли на форуме в шарлатаны или в неучей врачей, которые по Вашему мнению, что-либо написали не так, как Вам кажется.
Во-первых кажется не только мне. Во-вторых, врачи это кто Дворянчиков, Евгений, еще несколько экзотических целителей или Вы? Других в шарлатаны или в неучей в области медицины не определял, не припомню что-то. Или может Вы имеете ввиду врачей, которые писали, что введение в мочевой пузырь нитрата серебра является современным методом лечения цистита? Или тех, кто не зная стандартов лечения ИППП пытается изморить трихомонады или хламидии озоном? Вам больных то не жалко, а?

Вы, не зная этих врачей, уверены, что имеете право высокомерно, пренебрежительно их оценивать.
Мне есть с чем сравнивать. Когда я читаю публикации в Journal of Urology, etc. я понимаю и принимаю то, что там написано. Потому, что в подобные журналы попадают работы определенного качества. Потому, что у подобных журналов есть редколлегия и высокий ценз прохождения статей. Почему означенные Вами врачи не читают подобных журналов, а в очередной раз пытаются неуклюже изобретать уродливый российский велосипед, мне неведомо.

К слову, только в первой из цитируемых работ среди авторов профессора, зав. отделением, заслуженные деятели науки РФ.
Сожалею и сочувствую и душой болею за Державу, в которой имеются такие доктора-профессора и завотделениями. Чего тут еще скажешь.

Простите, а Вы кто такой, чтобы огульно давать такие характеристики?
Толкаете на нескромность. Я просто доктор, к мнению которого по известным обстоятельствам прислушиваются и разлюбимые Вами (и мною очень уважаемые) доктора, профессора, членкоры и академики медицины даже я бы сказал из не лженаучных академий, а прямо таки из РАМН, которых я имею среди своих пациентов и мн. прочая политики, етсетера, етсетера. И характеристики я, смею надеятся, даю не огульно, а за дело. Если не прав, коллеги поправят, я повинюсь.

К сожалению, вместо того, чтобы отдернуть Вас, такое поведение приветствуется некоторыми другими участниками форума.
Просто мои коллеги понимают и знают о чем я говорю. Правда, уверен, что поддерживают меня не всегда и не во всем. Вам это понимать при всех не хочется, ибо если бы в России преобладал бы более образованный врач, места для озонотерапии было бы в ней существенно меньше. В Америке этого места данному занятию в медицине нет вообще. Яна соврать не даст.

В дальнейшем, сообщения, посвященные не разбору каких-либо конкретных вопросов, а сугубо личностным характеристикам присутствующих и отсутствующих, для возвеличивания собственной персоны из этого форума будут удаляться.
К моему сожалению то, что Вы не знаете значения термина "противовоспалительная терапия" и столь произвольно и ошибочно расширяете его толкование - можно считать Вашей личностной хараткеристикой, и только потому, что когда Вам несколько не самых безграмотных врачей (включая доктора мед наук и профессора + доктора сдавшего USMLE) пытаются помочь и исправить терминологический огрех, Вы вводите свою классификацию противовоспалительной терапии по Зайцеву и всех опять пытаетесь учить. Что ж, наш опыт на русмедсервере показывает, что это ваша личностная хараткеристика. Печально. От дальнейших комментариев воздерживаюсь. Замечу лишь, что чем больше расширенных толкований и "комплексных лечений", вместе с "системными подходами", тем больше места для ... (замолкаю, счас ведь удалите).

Я хочу обратить Ваше внимание, Владимир Яковлевич, что считаю делом своей профессиональной чести давать разъяснения по поводу любых с моей точки зрения явно безграмотных высказываний и комменнтариев некоторых учасников форума. Мне очень бы хотелось, чтобы читающие материалы форума врачи и пациенты получали достоверную информацию, а не винегрет чьих-то фантазий и заблуждений. Поэтому если Вы будете удалять мои постинги с этого форума, я буду комментировать ваши высказывания в дискуссии по медшарлатанству. Оттуда Вы их не удалите. Так, что не надо вести себя столь недемократично.