Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 30.11.2007, 00:49
eugenia76 eugenia76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
eugenia76 *
Петр, еще раз большое спасибо .
Мы сегодня вечером опять хорошо поговорили с сестрой. А ведь до того, как папа сломал шейку бедра, виделись за всю жизнь всего 12 раз по нашим подсчетам, и то ухитрились поссориться и друг от друга закрыться. Похоже, есть не самый маленький на свете шанс, что удастся выступить единым фронтом.
А еще я сегодня лучше "вела себя", кода ходила к папе. Только под конец сделала одну ошибку (с последовавшим ором, но уже невзаимным).
Я не рассказала про себя, что ходила в свое время на психоаналитически ориентированную терапию, так что Ваши слова ложатся на благодатную почву. Ситуация с папой высветила проблемы, которые у меня и так были. Я все про ту же свою агрессию, истеричность, нарушение границ прайваси (мои в свое время очень сильно нарушала мама, а теперь я чужие нарушаю). Есть еще одна-две фобии, но они уже к делу не относятся .
Но мне все равно кажется, что ситуацию с папой нельзя до бесконечности пускать на самотек. Я понимаю, что Вы имеете в виду, когда пишете "после решения этих вопросов получается так, что не так остро уже стоит вопрос "что" делать в отношении других людей". Что если я разберусь с собой, то мне уже не так сильно будет хотеть папу переделать, правильно? Но ведь вопрос, "что" делать с папой и для папы,от этого не исчезнет. Папа действительно ненормальный, вот хоть тресни! Уж если моя сестра это признает... Пока этот вопрос не так остро стоит, как в случае мамы подруги по несчастью, на топик которой я закрепила ссылку в своем предыдушем посте, но он уже несколько для себя опасен. Не надави я на него (ором с последующим шагом навстречу) - не пошел бы в травмпункт, тем более уже проходил 3 (!) недели со сломанной шейкой бедра. А если бы не осложнения после операции, не узнал бы, что у него аденома, точнее, узнал бы еще через пару лет, когда все было бы незнамо как запушено (проблемы с мочеиспусканием давно были, а не понял что к врачу надо). Получается, что если не лечить, то держать руку на пульсе надо. Правильно понимаю?
У меня в голове постепенно начинают формулироваться вопросы для психиатра. Если это не будет совсем уж наглостью с моей стороны, то я потом сюда их запишу, можно?
Ответить с цитированием