Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 30.11.2007, 00:13
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,165
Поблагодарили 6,889 раз(а) за 5,370 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Наташа. Я думаю с истерикой вы справились хорошо, и вошли правильно, когда Катюша уже не плакала. Она девочка умная, поймет, что если она себя так ведет - вы выходите, и постепенно такое поведение сойдет на нет.
Про укрепление мышц: нужно придумать что-то, чтобы она просто много двигалась: ходила, танцевала, возила санки, чистила снег может быть ходила на лыжах. Очень хорошо помогает ходьба по ступенькам вверх.
Начинать нужно с чего-то легкого, приятного и где ее опора на ваши руки, чередовалась бы со свободными движениями. На мой взгляд - это танцы. Подберите хорошую веселую музыку, она должна нравиться Катюше и танцуйте несколько раз в день. В танцах очень легко и естественно можно менять нагрузку от небольших прыжков до покачивания на месте.
Все это, конечно, должно соответствовать рекомендациям, которые вы получили от врача. Можно и самой делать массаж - несложный комплекс можно поискать в интернете. Это будет приятно и вам и дочурке. Удачи вам.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием