Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 29.11.2007, 18:08
eugenia76 eugenia76 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
eugenia76 *
Кстати, мне кажется правильным все же обратиться к психиатру, пусть сестра и против. Болезнь есть болезнь. Завтра поеду в районный ПНД и напишу заявление на имя главное врача, как мне сегодня посоветовала мама. Чтобы приехали и, так сказать, освидетельствовали. Что мне сейчас важно. Понять, как его поставить перед фактом. Понять, как наладить дело так, чтобы это было не просто еще одно мое вторжение в жизнь отца, настраивающее его против меня, а некое действие, которое приведет к тому, что он вернется к закрытой теме его психической неадекватности. Т.е., мне хотелось бы чтобы он осознавал, что сним происходит. Может, это и не нужно для лечения - не знаю. И, конечно, мне нужно, чтобы появился наконец врач, который бы регулярно им занимался. Допустим, врач из ПНД приезжал бы к нему раз в месяц (естественно,я доплачу, если нужно) и разговаривал бы с ним - но будет ли у папы к этому врачу доверие?
Вот еще что пришло в голову. Я не верю, что он будет принимать таблетки, даже если он осознает, что что-то в нем и в его жизни не так. Но я могла бы подливать капли какие-нибудь в ту еду, что буду приносить - по рекомендации и рецепту врача, естественно. Тем самым я опять нарушу его прайваси. Но если для пользы дела, то я готова потом за это отвечать на Страшном Суде:-).
Пожалуйста, скажите, что вы об этом думаете? Верны ли мои намерения? Как проявить твердость и добиться своего, но не ради удовлетворения, так сказать, собственных представлений, а для его и нашей с сестрой общей пользы?
Конечно, было бы интересно услышать и мнение психиатра.
Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием