Доброе утро, девульку вашу смотрела еще вчера, очень красивая девочка.

Двигательное развитие: Не нужно сгибать ножки, если девочка не хочет сесть. И не встает она из-за отсутствия интереса. Продолжаем искать, что ей нравится, как насчет музыкальных игрушек? Можно использовать будильник или таймер. Ставьте на диван и побуждайте встать.
Садиться на корточки у опоры Софийка будет 1.когда возникнет желание и 2. будет в позе стоя чувствовать себя устойчиво. Сейчас ей страшно сгибать колени у нее ощущение, что упадет.
Что сейчас можно делать? Вот когда она постоит у дивана и захочет сесть, тогда помогите ей это сделать - отставить попку, наклониться вперед, согнуть колени и шлепнуться. Этого пока достаточно.
Итак мы с вами уже пробуем: зрительный, вкусовой, обонятельный каналы восприятия. Сегодня прибавляем слуховой.
Удачи, пишите.