Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 15.11.2007, 13:21
NataliaNew NataliaNew вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Город: Россия
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 6
NataliaNew *
Уважаемый Voluson!
В общем, так и не смогла я добиться от нашего генетика нормального заключения с расчетом рисков. Она посчитала, что из всех показателей (которые я приводила выше) повышен только АФП. И написала: "повышение уровня АФП в 2,5 раза выше нормы наблюдается при серьезных паталогических состояниях плода, ДЗПТ (?), угрожающем выкидыше или гибели плода, рахисхизисе". Рекомендовала госпитализацию.

В 19 недель повторно сдала анализы. В заключении лаборатории только абсолютные показатели (не привожу, потому как для Вас неинформативно) и написано "высокий уровень АФП, вХГЧ, эстриола, ингибина А". В общем, все равно все показатели выше нормы, не знаю что и думать.

Скажите, разве по узи в 16 недель дефекты нервной трубки и аномалии головного мозга нельзя окончательно исключить? Ведь в 16 недель на узи врач отметил, что позвоночник и череп сформированны правильно. Может быть все-таки некоторые пороки уже можно вычеркнуть из без того большого списка?
И еще вопрос: действительно ли угроза выкидыша может повышать уровень АФП? Мне же постоянно говорили, что у меня гипертонус. Послушала - легла в стационар. Пробыла там неделю, и два врача пришли к выводу, что угрозы у меня нет, хотя эту неделю исправно получала лечение именно от угрозы.
Ответить с цитированием