Показать сообщение отдельно
  #1239  
Старый 06.04.2003, 13:21
Artemij Okhotin Artemij Okhotin вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.04.2003
Город: Таруса
Сообщений: 769
Artemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArtemij Okhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь основной вопрос, который периодически задает мне Галина Афанасьевна. «Как смею я, не врач…..».

Заметьте, Владимир Яковлевич, что такого рода аргументы у Галины Афанасьевны часто возникают после того, как Вы сами себя противопоставляете врачам: это они доводят до ручки "махровых хроников", они не могут смотреть "под непривычным углом", они "связаны корпоративными интересами", они пренебрегают биохимией и другими базовыми науками, они зациклены на клинической эпидемиологии, они не умеют видеть нового (может быть потому что куплены фарммафиями?).
А Вы, свободный и независимый исследователь (всего лишь владеющий фирмочкой, торгующей воздухом, простите, озоном), смотрите на всех и вся под независимыми углами и указываете бедным зашоренным врачам путь к истине.

Я лично против Вас или озонотерапии ничего не имею, но ей-Богу, обидно за врачей. Странно, что они вообще еще поддерживают с Вами диалог.

Кстати, хотя и знаю, что врядли Вы удостоите меня ответом, замечу: в диалоге с врачами Вы приводите ОТДЕЛЬНЫЕ рандомизированные и пр. исследования озонотерапии (о качестве судить не берусь), а на Вашем сайте medozone показаний -- аж более полусотни и без всяких ссылок. На рекламках новых фармпрепаратов обычно рядом с показаниями указывают ссылки на литературу (хотя часто на советскую заказную), у Вас нет и этого.

А у меня есть еще одно предложение по борьбе с шарлатанством. Создать сайт, наподобие [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] рассказывающий о том, что стоит за теми или иными методиками. Там кстати, на quackwatch, есть большой список лиц, которым не рекоммендуется доверять здоровье, большинство из них, чтобы Владимиру Яковлевичу не было обидно, M.D. Было бы полезно такой создать и у нас, а то ведь зачастую к врачу-то страшно идти, не то что к шарлатану.