Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 03.11.2007, 16:38
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
>>> Именно так по закону и следует поступить. Брать на себя ответственность в случае
>>> явного психического расстройства объекта забот - превышение полномочий.

"Брать на себя ответственность" и "выполнять своё дело" - это две разные вещи, и я их хочу специально разделить, развести в разные стороны. Психолог лишь "берёт на себя ответственность" за то, что качественно выполнит то, что он сделать должен - в соответствии с моральными принципами психолога и должностными инструкциями.

Или - я честно говоря не понимаю, что вы предлагаете - вот приехала бригада МЧС по вызову - и психолог должен стоять вместе со всей бригадой поодаль от балкона и сказать "бах", когда "клиент" отпустит руки, не дождавшись приезда психиатра по вызову???

И как вы определите "явное психическое расстройство" не вступая в контакт с человеком? а работа психолога - как раз в том, чтобы вступить с ним в контакт.

Вообщем по вашему выходит, что надо сделать единую государственную службу - самую главную, 03-02-01 уже заняты - остаётся только 00 - чтобы при наборе этих цифр выезжал на место психиатр, принимал решение - есть ли расстройство у этого человека или нет - и уже далее давал бы команду - психологам - чтобы "оказывали психологическую помощь", или МЧСовцам - чтобы снимали с балкона, или милиционерам - чтобы арестовывали...

Я просто не понимаю - чисто по человечески - почему вы на случай всех экстремальных ситуаций место главного руководителя и вдохновителя прочите психиатру? это потому что вы сами психиатр? :-) вы уж извините меня за искренность моего изумления...



Мне честно говоря дальнейшее обсуждение кажется бессмысленным до тех пор, пока мы не поймём, чем обусловлены в подобной ситуации действия членов бригады МЧС - то есть не узнаем их должностных инструкций. Возможно, что там уже всё написано, надо только правильно прочитать? :-)
Ответить с цитированием