Показать сообщение отдельно
  #119  
Старый 23.09.2007, 13:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,591
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,737 раз(а) за 32,809 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юрис, а почему позором?
Почему бодяга?

Пассим - мать больного ребенка и ее позиция вполне понятна, в том числе и по отношению ко мне : в клинике, где я отвечаю за работу, девочке не помогли - но компенсация была достигнута благодаря использованию Вашей программы спустя года или месяцы после наблюдения в Москве и использования GBMS



Это довод для Пассим - но не довод для пересмотра всей системы обучения в стране ( для улучшения системы есть множество других доводов)

Я не смогу сама физически сравнить предложенную Вами программу рассчета и программы, предложенные другими авторами, у меня даже не хватит времени на то, чтобы подобрать сравнительно большие данные по оптимизации контроля диабета с помощью различных обучающих систем - есть люди, спеицализирующиеся на этом вопросе, я могу получить их мнение

Далеко не всегда и не со всеми пациентами удается получить удовлетворительный результат в работе, нам не всегда удается опреавдать ожидания наших пациентов, и упреки всегда справделивы, поэтому я благодарна Пассим за рассказ о наших неудачах - Ваша агрессия неконструктивна

Я пробежала Ваши ответы на диа- клубе в дискуссии с другими больными с диабетом и несколько обескуражена - у Вас колоссальная аудитория, люди хотят воспользоваться Вашей программой, диа-клуб активно ее обсуждает- что же заставляет так активно провоцировать конфликт?

Ведь не живет же весь мир только на Вашей системе рассчета ?
Что заставляет ( ненависть к врачам? ) Вас в ответах ( не мне - я не больна и раз уж отвечаю на вопросы, значит, не боюсь оскорблений) - в ответах больным использовать откровенно агрессивный тон, при этом в абсолютно ненужных разделах?

Честно , мне было нелдовко просто из-за памяти М Бергера читать Ваш раздел про немецкую ХЕ мудрость - ведь я -то как раз и помню те времена, когда Михаэль приезжал в нашу страну и налаживал работу школ, и наши первые преподаватели уезжали к нему и к Ассалю

Тогда было сложно пробить саму идею школ - сейчас трудно их реорганизовать

так же нередко Вы оскорбительно отзываетесь о дургих исследователях в эндокринологии в частности, раздел дискуссии, посвященный базальной продукции инсулина ( осцилляции Вы не обсуждаете) выглядит неаккуратным - но это не суть, суть вообще в тоне - для того, чтобы появились программу рассчета инсулина,должны были появиться и инсулин, и глюкометры, и предшествющие системы, и люди, работающие в здравоохранении - все это не само появилось в стране, и трудно решить все вопросы пациентов в той тональности, которую Вы избрали , при этом выбрав данную площадку для решения вопросов- кстати, почему? Ведь было множество других?




Вы считате, что ваша программа решит все проблемы обучения или что это один из инструментов, которым может воспользоваться обученный пациент?

Чем плох диаклуб ?

С кем из ведущих диабетологов России или Балтии Вы встречались? Или я ошибаюсь с географией и Вы не из Риги? Что говорит Норкус - он как-то возражает против программы?
Кто мешает распространению программы?
Почему Вам так нужен шар черного цвета?
В чем смысл дискуссии?

PS -спасибо на сылки ваших прежних бесед с Александром Васильевичем - а почему нужен их повтор?

Првильно ли я понимаю, чтот речь идет прежде всего о том, что до сих пори не было организовано научное изучение Вашей программы как альтернативы существующей системе обучения? И что именно в этом цель дискуссии?
__________________
Г.А. Мельниченко