Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 16.09.2007, 18:28
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Как я понимаю вы пошли работать в детский сад врачем, а девочка пошла в детский сад. Это один и тот же садик?
Сразу хочу вам сказать, что "хорошие" первые дни с последующим протестом против посещения - обычное явление. Вначале все интересно. два часа вполне можно выдержать, потом почувствовала ограничения в пространстве и времени, а прежнего интереса уже нет.
Адаптация зависит от нескольких факторов: как вы к этому будете относиться: и к ситуации (ее не изменишь, мама и дочка идут на работу)
к девочке: стараться проводить с ней больше времени. Присласкать ее, не дожидаясь истерики. если сидит на кухне, сказать, что вы без нее скучаете, хотели бы почитать вместе книжку, посмотреть мультик, съесть яблоко.
Я уже писала в похожей теме об обыгрывании ситуации и создании книжки- плана на весь день, начиная от "Проснулась" и до "Вместе с мамой идут домой и по дороге зашли в магазин попить сок сок из трубочки"
Второй путь: это стимуляция интереса к происходящему в детском саду. Какие у них бывают занятия, что из этих занятий нравится вашей дочурке?
Спросите также, как она ведет себя весь день, когда вас нет. Плачет при расставании и перед вашим приходом - это не значит, что весь день горюет.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием