Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 03.09.2007, 23:23
OlgaD OlgaD вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2007
Город: Московская область
Сообщений: 28
OlgaD *
Постараюсь максимально точно описать жалобы:
Жалобы, которые я буду описывать, у меня не постоянны. То появляются и длятся около месяца (назову это "приступом"), то пропадают на 2-4 месяца. Все это на протяжении 5 лет.
В левом ухе периодически появляется ощущение заложенности, давления изнутри (то проходит, то возобновляется в течение дня). В начале "приступа" жалобы только на ухо. Помогает: сесть на стул, голову- вниз; покушать - голод вызывает заложенность в ухе.
Через несколько дней появляется боль в ухе, не сильная, как при воспалении (воспаления нет: смотрел ЛОР, сдавала на лейкоциты, делала томографию). Потом боль переходит в зубы (коренные слева) - болят толи зубы, толи десны, толи горло под челюстью. Боль похожа на обычную зубную боль, но не очень сильную. Боль не всегда появляется, иногда, если "приступ" длится меньше месяца, болей в ухе и зубах не бывает. Не бывает заложенности и боли одновременно, всегда сначала заложенность, потом боль.
Если заложенность длительная (почт целый день не отпускает ухо) ощущение давления переходит в глаз (тоже слева), кажется, что на него кто-то изнутри нажимает со всей силы. В этот момент падает зрение, особенно вдаль (вообще зрение у меня хорошее).
Весь период "приступа" заложена левая ноздря (без насморка).
Головных болей нет, но в голове ощущение ваты. В этот же месяц появляется сложность с подъемом утром - встаю легко, но долго еще ощущаю себя тормозом, как-будто не совсем проснулась. Иногда бывают головокружения и мушки перед глазами (не часто)
Потом "приступ" проходит сам собой и несколько месяцев ничего не беспокоит. Заметила последние два "приступа" приходились на максимальную жару, перед этим на беременность (с 20 по 38 недели), перед этим после Египта, еще был после того, как мне надо было провезти крупную сумму денег из одного конца Москвы в другой на метро - т.е. чаще всего начинаются после стресса.


Какие еще жалобы есть на мое самочувствие, не знаю может ли это быть связано с моим ухом (говорю ухом, т.к. все начинается с него):
У меня вес ниже нормы. Рост 162, вес 41. Никогда не отличалась полнотой, у меня узкая кость, однако 10 лет назад весила 50-55 кг. Есть об этом моя тема в разделе Разное, называется Помощь по диетологии (не знаю как сделать ссылку)
Бывает падает давление (1 раза в месяц). Всю беременность проходила с 70 на 55. Недавно было 65 на 45.
Была операция на яичниках в 1999. Киста. Удален правый, резецирован левый. Сейчас левый активно функционирует, смогла даже дважды забеременить. Хотя постоянный аднексит и молочница. Перед беременностью сдавала анализы на гормоны (9 видов, к сожалению не помню какие) все было в норме.
Еще беспокоит позвоночник. Поясница - периодически, и плечи от сумок или зимой от шубы.

Вот вроде и все. Какие анализы сдавала, я описала в первом посте.

Спасибо за ваши ответы.
Ответить с цитированием