Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 26.01.2003, 10:45
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена,
Я к сожалению не очень хорошо знаком с урологами Нижнего Новгорода, но думаю, что если проблема вас действительно волнует Вы бы могли обратиться к урологам Москвы или С.Петербурга. Для начала я хочу, чтобы Вы поняли следующее:
1. Описываемые Вами симптомы не обязательно проявления цистита. Инфекция может быть не только в мочевом пузыре. Инфекции может не быть вовсе.
2. Вам надо пройти исчерпывающее урологическое и нейроурологическое обследование, которое бы позволило выявить все возможные причины вашего состояния, включая: воспаление парауретральных желез (скениит), дивертикулы уретры, мочевые свищи, наличие патологии почек, расстройства уродинамики (выведения мочи) верхних и нижних мочевых путей, особенности бактериальной колонизации влагалища и некоторые другие.
3. Если удастся выявить причинный фактор - вероятность избавления от неприятных симптомов очень высока. Если такой фактор обнаружить не удастся, возможно имеются некие генетические причины, которые обусловливают у Вас низкую сопростивляемость слизистой мочевых путей к микробной адгезии (фиксации микробов к слизистой мочевых путей), а также адекватный иммунный ответ, что способоствует колонизации (размножению) инфекции в мочевой системе. В таких случаях применяется хроническая (длительная) супрессивная антибиотикопрофилактика и специфическая вакцинация.
4. Эти вопросы виртуально решить невозможно. Необходима очная встреча с квалифицированным специалистом.
5. Озонотерапия не является общепризнанным методом лечения инфекций мочевых путей и вообще каких-либо заболеваний. Ее эффективность не доказана, она не входит в стандарты лечения хоть каких то заболеваний какой-либо цивилизованной страны мира.
Ответить с цитированием