Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 27.08.2007, 20:04
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VALeriM Посмотреть сообщение
какие факторы могут влиять на это «заходящее солнце», в чем причина возобновления. Если это в моих силах, я не хочу допускать подобных проявлений.
Чем он мешает Вам или ребенку? Отдельно взятый этот симптом никакой ценности не представляет.
Цитата:
1. Потрогала родничек, он стал примерно 1.5-2см * 4см, т.е. длинный, это нормально?
Это не имеет никакого значения.
Цитата:
2. От чего зависит набухание родничка?
От разности давления внутри и снаружи черепа.
Цитата:
3. Как измерить окр. головы? Над бровями знаю, а сзади?
По самой выступающей части затылка.
Цитата:
4. Основной вопрос про череп: к какому возрасту он заканчивает своё формирование? Меня беспокоит его форма! без фото наверное мне здесь не обойтись.(?)
В первые годы (не месяцы!) жизни. Фото может потребоваться. Размер головы имеет самостоятельное значение, в Частых вопросах приведены ссылки на графики темпов прироста окружности головы.
Цитата:
5. Нужно ли нам принимать витамин Д?
Да, про витамин Д много написано педиатрами. К черепу он никакого отношения не имеет и принимать можно без оглядки на форму и размеры черепа/родничка и т.д.

Цитата:
Сообщение от VALeriM Посмотреть сообщение
ПОЖАЛУЙСТА, прокомментируйте, нашу НСГ. Особенно меня пугает скопление жидкости!
Теперь нам какие-нибудь лекарства нужно принимать ?????
НСГ не лечат.
Ответить с цитированием