Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 25.08.2007, 22:13
_Tanya_ _Tanya_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 10
_Tanya_ *
Мне 43 года,рост 168,вес 76,200 (уверенно набираю ежедневно)
Немного предыстории про "все мы родом из детства"(до 25 лет я ничем,кроме псориаза не болела.Даже гриппом и простудными заболеваниями крайне редко)Псориаз начался в 9 лет.Сейчас оглядываясь назад,я поняла,что и ПА случались,коротенькие(с четко выраженным тремором и невозможностью разжать зубы и говорить,что я тщательно скрывала,связывая это с тем шоком(тогда тоже трясло),что пережила в 7 лет(из роддома я была отвезена не к родителям,а к родственникам мамы в маленькую деревушку,где и воспитывалась,кого и считала своей единственной и родной семьей.Но в силу непредвиденных обстоятельств, в семь лет меня "вернули" родителям,которые конечно же не были готовы к моему появлению в семье.То что я пережила,словами описать трудно.Начать даже с того,что среда обитания для меня была чужеродной,я в семь лет впервые увидела автомобиль и т.д.)Периодичность ПА была 1-2 раза в год.Но перетерпев(у меня не было иного выбора),я продолжала жить дальше,жить активно(хорошо учиться,заниматься фигурным катанием,бальными танцами,легкой атлетикой,вышиванием,петь в хоре и т.д.Тоесть круг интересов был вот такой разнообразный.Правда псориаз со временем сократил круг моих увлечений.А сейчас я уверена,что все это я делала для того,чтобы заслужить пусть не любовь,но внимание к себе(а не от проклятий в мой адрес до полного равнодушия) родителей и старшей сестры.Далее заочное обучение в институте,работа,замужество,рождение сына.
Что же случилось в 25 лет?Сначала муж заболевает желтухой,его госпитализируют.Я остаюсь одна с 2 годовалым сыном.Через несколько дней резко заболевает и сын,инфекционисты не находят ни желтухи,ни признаков иной кишечной инфекции(по клинике,без посева),объясняя это повальным отравлением арбузами.Отправляют нас домой,уверяя,что все пройдет.Ребенку становится хуже(рвота,диарея,признаки явного обезвоживания)Участковый тоже выписывая регидрон и вторя инфекцинистам уверяет меня ,что таких случаев в городе много,все обойдется,в госпитализации отказывает.Через день ребенок почти не просыпается,а когда просыпается называет меня разными именами.Я до сих пор помню тот ужас,что пережила тогда.Мой ребенок для меня был(и остается) самым главным человеком на земле.Я просила помощи у родственников,врачей,но по-прежнему оставалась одна с проблемой.
И когда я четко поняла,что мой ребенок погибает,я просто сама пришла в приемный покой детской б-цы,и сказала врачам,что никуда не уйду,пока нас не госпитализируют.Надо отдать должное лечащему врачу,который возмущался поведением своих коллег и был очень внимателен,назначил интенсивное лечение.Через 12 часов мой сыночек очнулся и попросил меня попить.Доктор сказал мне,что теперь все будет хорошо.Я тогда была самым счастливым человеком на свете.И вечером этого же дня заболела с симптомами кишечной инфекции.t и диарею мне сняли лекарствами,но с того дня я чувствовала себя больным человеком.
В чем?У меня начались проблемы с ЖКТ(сильные боли даже от диетической пищи,1-2 раза в месяц случались приступы острой кишечной боли справа,с t под 40,с вызовом "скорой",которая всякий раз увозила меня на предмет исключить аппендицит,оставляя на сутки в больнице или отпуская домой после анализа крови)
Первая выписка из стационара 1989 года:Хронические гастрит,холецистит,колит,энтероколит.Так продолжалась 6 лет(дважды в год стационар,обследования,консервативное лечение,отсутсвие улучшения)Я тогда весила 42 кг.
За эти 6 лет были попытки диагностики в соседних городах и в Москве(последнее было для меня первой встречей и уроком с обычным обманом.Люди прикрывшись именем МОНИКИ просто облегчили мой кошелек на 5 т.$)
В 1995 году я обратилась за консультацией на кафедру внутренних болезней г.Екатеринбурга(тогда Свердловска)И там,впервые прозвучало,что "оставьте поиски в гастро-прокто области,а обратите внимание на 1)эндокринологию и 2)психиатрию."И предложение госпитализации в отделение неврозов,находящееся рядом с ними, в этот же день.Я конечно согласилась.Вел меня зав.отделением ,при первой беседе он выставил мне диагноз классической депрессии,назначив АД.В 1995 году с препаратами были проблемы и только поэтому я запомнила названия некоторых из них,т.к.их нужно было покупать самим.Это Людиомил,Мелипрамин.Еще были Эглонил и четвертое не помню.Через некоторое время все это было отменено из-за реакций на препараты.Это высокая t,галлюцинации,очень сильное возбуждение,очень сильно трясло(я помню передний зуб сколола в одну из таких трясок),и очень странные ощущения,которые описать словами я не могу и сейчас.Через 1,5 месяца врач сказал,что даже не знает что со мной делать.И назначил капельницы с реланиумом.И я ожила!Это было как чудо.Через две недели я не ходила,а летала.Кушала что хотела и просто не верила что такое возможно после стольких лет мучений.
Через 2,5 месяца меня выписали с предписанием оставаться на 1 т.реланиума на ночь в течение года(тогда я еще не знала,что транквилизаторы не назначают на такой длительный срок,не знала и о возможной зависимости,я просто была счастлива,что вернулась в жизнь)
А через несколько месяцев на меня обрушилась гора всего:похороны за похоронами дорогих мне людей,потеря работы,серьезные семейные проблемы,материальные проблемы(потеря своих и одолженных денег,связанных с предательством лучшей подруги)а такие вещи как угон автомобиля ,я бы назвала в череде тех проблем..просто очередной неприятностью.
Мне стало резко хуже,к врачам я не обращалась(только за рецептами на реланиум),выкручивалась как могла(на мне были долги и маленький ребенок)Но вскоре пришлось обратиться т,к. со мной случился приступ,который или которые потом будут называть ВСД с пароксизмами смешанного типа,диэнцефальный криз,вагоинсулярный криз .
Я падала на пол(как-то везло и на улице не настигало ни разу),без каких-либо предвестников,резко ослабевала правая сторона тела,становилась свинцовой и я не могла устоять.Сознание не теряла.Но меня трясло,рвало,бывало непроизвольное мочеиспускание ,позывы на дефекацию и как результат диарея.Очень кружилась голова.Встать или перевернуться было невозможно т.к.усиливало приступ.Теперь я стала дважды в год запланированно(весна,осень)и по необходимости(после очередного приступа)лежать в неврологическом стационаре.
В выписках всегда стояло:ВСД .Обследование ничего не выявляло.
Ответить с цитированием