Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.08.2007, 14:26
Sunburst Sunburst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Город: Курск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 16
Sunburst *
Боль после лечения

В четверг лечили нижнюю семерку, включая каналы. На рентгенограмме, сделанной после прочищения каналов, врач показала мне темное пятнышко у верхушки корня, и сказала, что есть надежда, что все обойдется, а вообще, могут и проблемы возникнуть. После второй рентгенограммы врач натянуто улыбнулась и сказала "Ну вот, перелечили. Ну ладно, посмотрим, как будет." Поставила временную пломбу.
Вечером зуб начал болеть, боль усиливалась при накусывании, ночью проснулась от того, что боль отдавала в глазницу, в висок, в ухо...
Лечащий врач, не осматривая, буквально в коридоре, назначила антибиотики - трихопол, ципролет, индометацин, анальгетик - кетанов, и теплые полоскания ромашкой и шалфеем. Из ее ответов на мои вопросы у меня сложилось впечатление о трех вариантах развития ситуации:
1. Лекарства помогут, т.е. симптомы купируются, и тогда все в порядке.
2. Лекарства не помогут, боль останется, появится припухлость - тогда нужно обращаться к хирургу, делать разрез.
3. Лекарства не помогут, боль останется, но не будет припухлости - тогда зуб придется удалять (!!!).
Больше всего меня, разумеется, пугает третий вариант. Но интуиция подсказывает, что это какой-то чересчур упрощенный подход. Неужели нет еще каких-либо методов лечения? Особенно, если учесть, что зуб-то еще не запломбирован, и есть доступ к каналам.
Пока лекарства помогают слабо. Боль усиливается каждый день к ночи, хотя и не так страшно, как в первый день.