Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 27.07.2007, 19:42
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно, картина не очень характерная.
Бывают пациенты, которые узнают о том, что у них была сломана челюсть через несколько лет при госпитализации в ЧЛО по поводу другого перелома. И говорят: точно, ударили, болело. К врачу не обращался.
Я такого человека видела (конечно, не ЕВМ). Ему очень повезло, что у него все нормально сраслось.
Лечение требуется такое же - шинирование челюстей.

По поводу квалификации: чтение рентгеновских снимков и ваш вопрос в цитате выше по поводу того, как лечить переломы челюстей.

Кстати, насчет двух линий перелома, о которых я писала - это может быть и один перелом, но опять же за счет того, что реальность трехмерна, а изображение двухмерно, линия перелома может проходить в плоскости, не параллельной рентгеновскому лучу. Например, наружняя кортикальная пластинка будет повреждена латеральнее, а внутренняя - медиальнее. (не претендую на истину, я не СМЭ)
Ответить с цитированием