Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 25.07.2007, 21:15
InnerForce InnerForce вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 74
InnerForce этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Большое спасибо за ответ.

Цитата:
1/ ожирение само по себе при ИМТ 40 кг/м2 ( а это ваши данные) - состояние, ассоциированное со множеством эмоциональных проблем
Я не спорю..

Цитата:
2/ сесть на диету невозможно - просто потому, что как сел, так и встанешь, и никогда лечение ожирения не может заключаться в усаживании на диету
Ну скажем так, я прилично ограничил себя по калориям - в основном овощи, мясо. Перестал есть мучное и есть вечером. Перестал кушать шаурму, а раньше ел почти каждый день (ну, нравится она мне). За три недели сошло 7 килограмм, но и начались вышеописанные состояния. Собираюсь на днях и в тренажерный зал. Понимаю, что худеть исключительно ограничивая калории - нефизиологично и нужно менять образ жизни.

Может просто банальная нехватка глюкозы? (Раньше ел много и всякое-разное). Но сейчас вот стал кушать побольше, а состояния не проходят.

Почему подумал про гипогликемию - очень часто после еды. По моей логике, учитывая повышенный на анлизах инсулин, реагируя на поступление пищи, идет сильный выброс, и сахар сперва резко падает.

Сейчас вот врач сказал повторно сдать анализ на инсулин и с-пептид...

Цитата:
3/ инсулиномы у Вас нет
Хочется надеятся, но может можно как-то исключить такие вещи лабораторно? Или она дает совсем иную картину?

P.S. Я не врач, но любознательный человек и хочется понимать, что происходит, а не просто слепо пойти к доктору (пусть и хорошему) и пить какие-то таблетки.

P.P.S. Один терапевт меня припугнул, что если я буду быстро худеть, то внутренние органы опустятся в малый таз. Насколько это действительно опасно? Дело в том, что я, ограничиваясь в еде, худею действительно быстро - 2 килограмма в неделю уходят безо всяких разгрузочных дней. Такой темп похудания (учитывая, что у меня сейчас 128, а было 135-137) опасен?

Общее самочувствие после сброса этих килограмм у меня улучшилось. И если б не эти начавшиеся приступы бросания в пот и паники, вообще было бы замечательно.
Ответить с цитированием