Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.06.2007, 18:59
Alenuska00 Alenuska00 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2
Alenuska00 *
Question это проблемы с надпочечниками или щитовидкой??

Здравствуйте! Мне 23 года. Имею избыточный вес: при росте 163 см - сейчас 70-72 кг. У меня всегда был лишних 5-10 кг, но за последний год поправилась на 7-8 кг (с 63-64 кг), аппетитом не страдала никогда,но и рацион свой за этот год не увеличивала.
Кроме того у меня на груди много стрий (белые и розовые), белые довольно давно - лет с 18, а вот розовые заметила недавно (я не рожала) и немного растяжек на бедрах (белые). Может ли лишний вес и стрии быть признаками у меня синдрома Кушинга? Регулярность менструального цикла у меня в норме (26-28 дней), но ярко выраженный ПМС и болезненные обильные месячные.
Полторагода назад сделала медикаментозный аборт, но начала поправляться не ранее чем через полгода (сказали, если б это было последствия аборта, то поправилась бы сразу и резко).
В апреле этого года обратилась к эндокринологу, жалобы были на вялость, повышенную сонливость, быструю утомляемость, апатию, лишний вес, жажду. Сдала анализ крови на сахар - сахар оказался - 8,7. Не ела сахар неделю, анализ сахара получился в норме - 4,5, больше не сдавала). ТТГ и пролактин - в норме (сдавала в апреле-мае этого года). Узи щитовидки показало - 2 узелка на железе. Врач поставила диагноз аутоимунный териоидит, сказала надо худеть, а похудеть у меня не получается, даже при уменьшении каллорий!!
Плюс ко всему, у меня постоянно какие-то угри и прыщи на лице и спине (подростковый возраст то давно кончился!), повышенный рост волос-на ногах и особенно в области бикини, повышенная потливость, и чрезмерный аппетит - не знаю, связанно ли это все как-то....
Скажите, может ли все эти признаки быть признаками синдрома Кушинга?! И что вообще со мной?? И как мне возможно похудеть?
П.С. Да, и еще у меня с детства стоит диагноз ВСД: мучают частые головные боли, постоянно холодные конечности, довольно редко бывает, что темнеет в глазах).
Последние года 2, по утрам (в последнее время - усилилось) по утрам опоясывающая боль, усиливающаяся при вдохе, в области живота и поясницы, после того, как схожу в туалет - боли постепенно проходят)
Ответить с цитированием