Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 11.06.2007, 15:24
volal volal вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2007
Город: г. Одесса, Украина
Сообщений: 16
volal этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
первые ласточки

Ну вот и прошло два месяца приема достинекса.
Все было так: два раза в неделю (вторник пятница) вечерком по половинке таблетки достинекса, первые две недели, далее по таблетке за прием, но по прежнему два раза на неделю. Дополнительно пил Карсил, как поддерживающий работу печени.
Получил:
-головные боли (жжение, пощипывание, боль в глазу) прошли мгновенно (О, счастье!) буквально после второго приема. Самое ужасное что опять появились где-то через месяца полтора лечения. Есть до сих пор. Правда намного-намного реже.
- общее состояние вечно сонное, уставшее и ленивое. Только прихожу на работу и уже устал. Это ужасно. Веду достаточно активную жизнь, поэтому подобное "разбитое" состояние сильно не в тему.
- начались легкие проблемы со стулом. До сего момента всю жизнь ничто не спопособно было вывести меня из состояния равновессия. Появились запоры.
- зрение без изменений, плохо вижу, как мне кажется - иногда.
- до начала лечения был все время заложен нос, вернее одна его половина. Это сильно неудобно, надеялся что рассосется, не вышло. Можно ли что-то предпринять попутно ?
- сексуальная жизнь пошла, даже побежала, в гору. Хочу всех, всегда и везде.
- сделал анализ крови на гармоны и вот что получил (приведу сразу данные до начала лечения далее текущие, для вашего удобства):

Лютеинизирующий гормон 2,1 мМЕ/мл - 0,87
Фолликулостимулирующий гормон 5,6 мМЕ/мл - 1,93
Пролактин 7220,5 мМЕ/л - 1806,4
АКТГ 96,0 pg/ml - 37,7
ТТГ 3,3 мкМЕ/мл - 2,2
СТГ 0,11 нг/мл - 0,01

Хотел бы услышать ваш комментарий о ходе лечения и достигнутых результатах. Я так понимаю, что скорее всего мой врач изменит дозу приема достинекса и будем продолжать в том же духе. Через полгода томограф, будем смотреть как дела у аденомы.

Если возможно, подскажите, как бороться с забитым носом, с сонливостью (может что-то сильно тонизирующее) и что обозначает изменение показателей остальных гармонов. Они типа в норме, но правильная ли динамика?

Заранее благодарю за Ваш ответ.
Алексей.
Ответить с цитированием