Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 01.06.2007, 16:04
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу неудобства карточки для подростка согласна с Вами. Но существует несколько "НО":
1. Я ни разу не видела таких браслетов. И даже если существует какой-либо стандартный образец, то далеко не всем врачам об этом известно.
2. На браслете/кулоне место для нанесения необходимой информации ограничено.
3. Обсудите с лечащим врачом, какая информация должна быть указана на этом "браслете". С моей точки зрения это:
- ФИО, дата рождения
- домашний адрес + телефон
- диагноз (аббревиатура + полностью несколько вариантов названия этого заболевания, т.к. в новых учебниках "ВДКН (врожденная дисфункция коры надпочечников)", а в старых "АГС (адрено-генитальный синдром)"...)
- стандартная терапия
- терапия при присоединении сопутствующих заболеваний/ травмах/ операциях/ стрессе и т.п.
- телефон и ФИО врача, который постоянно наблюдает Вашего ребенка по этому заболеванию

Еще раз подчеркну, что это моя личная точка зрения, сформированная на основании того, что обычно рекомендуют указывать на карточках подобных пациентов в других странах.
С уважением, Витебская А.В.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): Первый "красный пост". Поздравляю!
Ответить с цитированием