Показать сообщение отдельно
  #1072  
Старый 10.11.2002, 19:31
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алексей Викторович, я констатирую факт - качество диагностики ЗППП в Москве неудовлетворительное.
Я могу с Вами согласиться и причины этого я уже много раз называл. Однако все же для такого выводв только Вашего личного опыта недостаточно.

Во всех опубликованных научных работах по тому же хламидиозу видно значительное (в разы) колебание доли инфицированных (и "вылеченных") в зависимости от примененного способа диагностики.
Как раз именно в научных работах (за которые большинство российских я считать не могу) никакого значительного колебания я не замечал.

Плацебо-эффект в моем случае (как и в любом другом), теоретически возможен - и годовалый ребенок, конечно, тоже мог отреагировать на плацебо, находясь под неусыпным попечением родителей
Я не знаю чем болели Вы и Ваш ребенок (дай Бог Вам крепкого здоровья). В связи с этим обсуждать этот вопрос для меня сложно. "Диагнозы", которые устанавливает г-н Дворянчиков я не могу считать достоверными, т.к. метод, которым он пользуется по оценке двух профессоров микробиологии и др. сотрудников их лаборатории представляет из себя полную чушь (примерно так мне сказали по телефону) и скорее всего именно он видет не то и не там. Я склонен им верить больше, чем г-ну Дворянчикову, не имеющему даже медицинского образования (или тщательно этот факт скрывающему).

Меня лично, если дело закончится излечением, такой плацебо-эффект вполне устроит (единственное нарекание к плацебо - "колбасило" чересчур
И очень хорошо и наздоровье Вам. Мне бы хотелось, чтобы и дальше Вам этот метод помогла и Вы не болели бы. Однако это не повод распространять данный метод лечения на других. Мы не знаем чем Вы точно болели.

Более того, я не исключаю, что между механизмом воздействия плацебо и механизмом воздействия информационно-полевых препаратов, а также гомеопатии может быть связь - по крайней мере, и тот, и другие задействуют собственные ресурсы организма.
А вот это пока просто темный лес. В отличие от методов классической медицины эффективность (и неэффективность) которых хорошо изучены, эта самая полевая терапия пока скорее плод фантазии чем реальность. Скажите, заболей Вы (трижды упаси Бог) действительно жизнеопасным заболеванияе (скажем онкологическим), Вы бы все же искали квалифицированного онколога или же информационно-полевого терапевта?

Тем не менее, опять же в качестве рабочей гипотезы я все-таки предполагаю, что препараты Визави обладают специфическим лечебным воздействием.
И на здоровье!