Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 23.05.2007, 18:26
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Нет, Вы не виноваты в том, что Вы болеете. В болезнях вообще никто не виноват - они просто входят в путевку под названьем жизнь.

Идеи собственной виновности, никчемности, как и мысли о самоубийстве - это проявление депрессии. После подбора антидепрессанта и начале его действия это как правило проходит само собой.

кшы, обязательно в стационаре вызовите на себя психиатра, или же сами обратитесь к психиатру - психотерапевту. И конечно, обязательно расскажите ему о всех препаратах, которые Вы применяете постоянно. Например ГКС при длительном приеме могут вызывать медикаментозную депрессию.

На основании того, что Вы пишите и результатов тестов Вам потребуется медикаментозное лечение - подбор антидепрессанта (из группы СИОЗС), возможно транквилизаторы. Но все это - только после установления точного диагноза на очной консультации у психиатра/психотерапевта (пульманолог психические расстройства не лечит).

Пишите.

С уважением,
Спасибо.
У меня не системные, а ингаляционные ГКС.
А грандаксин к таким антидепрессантам не относится? Я от него не заметила особой разницы, разве что на экзамен пошла чуть чуть поспокойнее.
Вчера опять устроила бурю в стакане. За что получила запись в истроию болезни "Больная эмоционально лабильна. На вопросы отвечает не по существу" Я по существу отвечала... Просто попала врачу под горячую руку, ну это уже наше личное, вот и расплакалась.
Психиатра у нас в стационаре вызывают только к буйным алкоголикам, которых нужно "забрать" полечить в СПНД.
Попробую поговорить о психиатре завтра с пульмонологом, хотя у нас сейчас напряженные отношения. Я не вредная, но сейчас все пошло не так. Начиная с той стычки, потом положительная проба на цефатоксим, теперь зуд и высыпания на сумамед, температура не снижающаяся. Вообще получается что я упираюсь и вредничаю... Еще и спорю...
Больше никогда, никогда не обращусь за помощью... вообще не лягу в стационар, как бы плохо не было...