Отхождение газов, чихание, кашель и т.д. сопровождаются повышением давления в брюшной полости. Если в дистальной части кишки есть чему отойти – оно отходит.
Поскольку ребенку еще не известно, что у его ровесников так не происходит, поскольку он не знает, что тема активно обсуждается в Интернете, поскольку ему этот вопрос вообще безразличен, ребенок не обращает на это внимание.
Более того, ребенок еще не знает, что плохо зевать не прикрыв рот, чихать, разбрызгивая сопли, пукать в присутствии гостей. – он еще не знает условностей. И ему хорошо. (Хотя он уже начинает догадываться, что памперс – это не лучшая одежда для постоянного ношения (исключая сон и прогулки). Он уже предполагает, что с голой попой – лучше, а пеленку не трудно и поменять…\
Норма.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
|