Тема: Холязиум
Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 11.05.2007, 09:26
Girt Girt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Kiev
Сообщений: 18
Girt *
Цитата:
Сообщение от doctor101
1-Попробуйте набрать в поисковике слово, которое Вы написали,и получите..,извините-фигу.
2-Болезнь называется-CHALAZION-халазион.
3-Лечение этого заболевания-хирургическое,и никаким поеданием гречки не лечится.У меня к Вам личная просьба-спросите у того врача,который данное лечение назначил,где ,и откуда он взял эту информацию,скажите,что "очень заинтересовались этим методом"
Его ответ-опубликуйте.
4-Консервативный метод оправдан тогда,когда есть сомнения в диагнозне,и возможно, имеется HORDEOLUM,попросту ячмень.
5-Никакие мази и прогревания при сформировавшемся халазионе не помогут.
У моего ребенка халязиум на верхнем и нижнем веке.
Очень много искала в интернете по этому вопросу.
1. Именно страницы интернета говорят нам, что заболевание называется халязиум (или халязион) - используется в двух вариантах.
2. Два врача в Киеве (в институте микрохирургии глаза и в охмадете - ведущие клиники в Украине) посоветовали мне не резать, а именно прогревать и мазать мазями.
В хирургическом отделении нам три раза делали укол кенолога в верхнее веко, после чего халязиум проходил, но потом к сожалению, снова появлялся. Если я правильно понимаю, хирургическое вмешательство не было бы гарантией того, что он не появится снова.
3. Последний врач посоветовал очередную мазь (увы, не помню названия - готовили по рецепту), в итоге халязиум заметно уменьшился, но до конца не прошел.
Теперь сидим и думаем, что делать дальше. Вырезать или...?
На нижнем веке и вырезать-то особо нечего - просто покраснение изнутри с белой точкой посередине, которое никак не проходит(
Ответить с цитированием