Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 08.05.2007, 11:46
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gretta
Начинать советую с Инфанрикса, не мешая его с Приориксом. Во-первых кратность Инфанрикса заставляет делать выбр в его пользу, а затем имеющаяся у вас неврологическая симптоматика (отводы) - подразумевает щадящую( если конечно время позволяет) схему вакцинации , т.е 1 визит 1 прививка, для возможности более точно компенсировать возможное ухудшение неврологии.
Неврологической симптоматики у ребенка нет. Противопоказаний к вакцинации нет. (Кстати, katarina, не могли бы Вы назвать диагноз в связи с которым у Вашего ребенка был медотвод?) На мой взгляд, указанная Вами "щадящая" схема не имеет практического и биологического смысла и в мировой практике, насколько мне известно, не используется. Если все-таки используется, то предоставьте, пожалуйста, ссылки. На мой взгляд, "щадящей" является схема, позволяющая уменьшить число визитов в центр вакцинации, где ребенку проводятся уколы и он неизбежно испытывает определенный стресс, а совсем не схема "1 визит - 1 прививка".

Цитата:
Сообщение от gretta
Речь верояно идет о практикующемся приеме капель "Фенистила" 2 дня до 3 дня после вакцинации и жаропонижающей терапии (по показаниям) в день вакцинации и на следующие сутки. Днная "подготовка" так же имеет под собой большой "практический" смысл (в хорошоей значении), хотя западные производители и настаивали на необязательности её проведения, т.к. помогает наблюдающему вас врачу предотвратить возможные неприятности после вакцинации.
Насчет жаропонижающей терапии по показаниям согласен. Насчет "Фенистила" и прочих антигистаминных - не согласен. Такая тактика ведения вакцинации в мире не практикуется. Никаких опубликованных данных о том, что она чему-то помогает, насколько мне известно, нет. Если такие данные есть - поделитесь.

Цитата:
Сообщение от gretta
Её можно проводить
Проводить подобную "подготовку" может и можно, но не нужно.

Цитата:
Сообщение от gretta
Приорикс сделаете по возвращению. Советую сделать его отдельно т.е. без ОПВ, гриппов и пр.
Не поддерживаю такую рекомендацию. Она необоснована.
Ответить с цитированием