Тема: Холязиум
Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 07.05.2007, 18:34
Ruslan Ruslan вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Ruslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Край ниточки" в Вашем случае - все фоновые состояния (себорея, акне розацеа, аллергический анамнез...). По поводу повышенного холестерина, мне судить сложно, могу только предположить, что повышение концентрации может влиять на состав секрета желез в толще века, способствовать его застою (опять же это только предположение, ИМХО, так сказать). Туалет век - в принципе стандартный. Блефарогель -2, насколько мне известно применяется при демодикозе, для гигиены век можно использовать и -1. Попробуйте содовые аппликации (ватный диск, смоченный в слабовом содовом растворе - щепотка соды на стакан воды) минут на 5-10 перед обработкой края века календулой или "зеленкой" (довольно "жесткий" метод). Еще раз на всякий случай повторюсь, что данное состояние требует большого терпения (и пациента и врача ).
Ответить с цитированием