Показать сообщение отдельно
  #208  
Старый 25.04.2007, 10:18
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ясик
Да, там есть эти данные.
Среди правильно, по графику привитых легкие формы перенесли 25,6%, токсические формы - 22%.
Среди невакцинированных легкие формы - 7,4%, токсические формы - 42,6%.
Но по-моем,у в попытке определить эффективность вакцинации будет неправильно опираться на данные проценты.
Почему это? Токсическая форма - смертельно опасна, а легкая - нет.

Цитата:
Сообщение от Ясик
Поэтому непривитые по медпоказаниям дети, это глубоко больные и ослабленные дети, с ослабленным иммунитетом, к которым "цепляется" любая зараза и они очень тяжело переносят любое заболевание.
Неправда. Иммунодефицит не является противопоказанием к вакцинации против дифтерии.

Цитата:
Сообщение от Ясик
Немного о Вифероне. В книге Ивановой...
Я Вам предлагаю сначала разобраться с простыми вещами. Коротко говоря, интерферон-альфа не играет существенной роли в патогенезе дифтерии, что бы ни писала Иванова. Но, прошу Вас, не будем отвлекаться.

Цитата:
Сообщение от Ясик
Так какова роль вакцинации в защите от дифтерии?
Мне непонятно. Если вакцина АДС приводит к "грубым нарушениям в иммунной системе" сроком на 1,5-2 месяца, то сможет ли только что привитый ребенок противостоять дифтерийной или другим инфекциям?
Что за бред? Сейчас Вы договоритесь (вопреки фактам, логике и здравому смыслу), что вакцинация против дифтерии увеличивает заболеваемость и смертность.
Я уже писал, что смысл и выводы работы, откуда Вы вырвали этот кусок, совершенно не такой. Ни к каким "грубым нарушениям в иммунной системе" никакая вакцинация не приводит. Наоборот, выводы той диссертации противоположны - даже у детей с тяжелой патологией (солидными опухолями) вакцинация против дифтерии эффективна и безопасна.


Цитата:
Сообщение от Ясик
Не могу с Вами согласиться, т.к. данные очень противоречивы.
Охват в 98 г - 62%, 99 - 73%, 2000 - 78%.
Более подробные данные приводит UNICEF
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Не вижу никакого противоречия. В 2005 опять 90%.
И откуда же все-таки 45%?

Цитата:
Сообщение от Ясик
Тимофей Александрович, объясните все-таки, с чем связано меньшее носительство в Германии. Не могу додумать ни одной разумной причины, кроме условий жизни.
Но тогда получается, что социально-бытовые условия опять выходят на передний план.
Вообще, распространенность тех или иных инфекций в разных регионах может быть изначатьно разной. Но что касается дифтерии, я думаю, дело тут в другом.
Я предполагаю, что дело в том, что вакцина против дифтерии не сразу стала такой чистой, какой она является теперь. Раньше таких хороших методов очистки еще не было, и помимо анатоксина вакцина содержала и фрагменты самой бактерии. Поэтому помимо антитоксического создавался (хотя и в меньшей степени) и антибактериальный иммунитет. Стало быть, раньше (в 1940-1950-е годы) вакцина проти дифтерии уменьшала не только заболеваемость, но и носительство. Поэтому в тех странах, где широкомасштабная вакцинация против дифтерии началась раньше (а в СССР всеобщая вакцинация против дифтерии начата только в 1958 году), носительство меньше.
Честно говоря, я с трудом представляю себе, каким образом условия жизни могут влиять на распространенность носительства бациллы Лефлера. Что Вы вообще подразумеваете под условиями жизни?
Цитата:
Сообщение от Ясик
Так может мы просто недостаточно знаем и работе иммунной системы, и о самом заболевании Дифтерия?
Что касается Вас - это совершенно точно. Ваши знания по этим вопросам совершенно недостаточны.

Специалисты вполне достаточно знают и о работе иммунной системы, и о дифтерии, чтобы уверенно рекомендовать вакцинацию от нее.
Ответить с цитированием