Показать сообщение отдельно
  #205  
Старый 25.04.2007, 09:45
Ясик Ясик вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ясик
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
И охват такой вакцинацией в Германии последние 12 лет составляет 90% и выше.
Не могу с Вами согласиться, т.к. данные очень противоречивы.
По Вашей же ссылке, другая сноска
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Охват в 98 г - 62%, 99 - 73%, 2000 - 78%.

Тимофей Александрович, объясните все-таки, с чем связано меньшее носительство в Германии. Не могу додумать ни одной разумной причины, кроме условий жизни.
Но тогда получается, что социально-бытовые условия опять выходят на передний план.

Кроме того, один из участников данного форума (насколько я поняла инфекционист) писал:
Цитата:
Реальное суждение о его эффективности я прочитал во время эпидемии в одном ВОЗовском документе: "Ликвидация дифтерии не возможна, поскольку создаваемый анатоксином иммунитет не продолжителен и ослабевает, если не проводить ревакцинаций; среди привитых всегда будут бактерионосители; опасность возврата дифтерии вполне реальна" [WHO Regional Office for Europe. Operational Targets for EPI Diseases - EUR/ICP/CMDS 01 01 14 Rev. 1, 1996, EUR/HFA target 5, p.2]. Кстати, при современном охвате частота серонегативных среди населения почему-то не опускается ниже 30 - 40%. Видимо, кроме охвата, принципиальное значение имеют естественный противодифтерийный грунд-иммунитет и иммунизабельность вакцинируемых.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17986

Так может мы просто недостаточно знаем и работе иммунной системы, и о самом заболевании Дифтерия?
Ответить с цитированием