Показать сообщение отдельно
  #122  
Старый 18.04.2007, 16:41
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,213
Поблагодарили 318 раз(а) за 309 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ANF
А с другой стороны, конечно очень бы хотелось узнать аргументированное мнение профессиональных врачей на книгу Котака и желательно с разбором конкретных мест этой книги.
Здесь, на РМС, как раз в этом самом разделе имеется прекрасная рецензия и на Котоковскую поделку и на страдания г-жи Червонской, написанные ув. врачом с логином skeptic. Рекомендую. Напр., Обсуждение статьи Г.П.Червонской

Цитата:
Сообщение от ANF
Массовая вакцинация началась только с прошлого века, а до этого человечество как-то умудрилось выжить без прививок. А самое важное для ребенка - это родительская забота, нормальное питание и гигиена. И большинство болезней тогда не страшны, и к тому же они при современном уровне медицины лечатся.
Мы почему-то не боимся болезней, от которых не делают прививок, а страшимся тех, от которых они есть.
Уважаемый Anf, вы по-видимому забыли или не совсем в курсе детской смертности, а также вообще смертности от инфекционных заболеваний в т.н. допрививочную эру. Также Вы, возможно, упустили из внимания тот факт, что прирост населения в эти самые времена был обусловлен исключительно высокими цифрами рождаемости. Ныне же мы имеем совсем иную картину. Но, руководствоваться принципом "А чего их жалеть (детей-то), дескать, новых нарожаем", - думаю в настоящее время неверно.

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а):
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием