Тема: ОРВИ?
Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 20.04.2024, 11:51
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,621
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,536 раз(а) за 9,703 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Лечение при рецидиве клостридиального колита (из руководства по Дж.Сэнфорду):
Ванкомицин 125 мг внутрь 4 раза/сут - 10-14 сут.
После чего немедленно начинают снижение дозы ванкомицина:
1-я неделя ванкомицин 125 мг внутрь 2 раза/сут
2-я неделя 1 раз/сут
3-я неделя через день
затем каждые 3 суток всего 5 доз

Другая схема (источник тот же):
Ванкомицин 125 мг внутрь 4 раза/сут - 10-14 сут.
Затем рифаксимин 400-800 мг/сут в 2-3 приема - 2 недели.

По мотивам фантазий Ваших врачей:
Примадофилус, дюспаталин, мебеверин, смекта, энтерол, пробиотики и БАДы не нужны.
Метронидазол вместе с ванкомицином не назначается.
Просто нормально питайтесь, можно пить обогащенный кефир.
Про здоровое питание с позиций доказательной медицины:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=488587

P.S. Я за разделом Терапия слежу не так пристально, как за кардиологией. Почему-то упустил темы с Вашим рецидивом, простите.
Нифуроксазид - это вариант лечения острой кишечной инфекции. Есть некоторое подозрение, что Вы попали туда, где колитами не занимаются, или занимаются вопреки современным знаниям о них.

Под вопросом рецидив псевдомембранозного колита и назначен не ванкомицин, а рифаксимин. Сложно представить мысли и цели Ваших врачей.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием