Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.04.2024, 18:12
Akula899 Akula899 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2024
Город: Котово
Сообщений: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Akula899 *
Психосоматические проявления

Здравствуйте , моя история началась год назад после покуривания травки ,боль в груди дереализация панические атаки . Сам я из Краснодара ,но щас проживаю в Испании . Зависимости сразу скажу не было , пару раз за компанию пробывал. 2 месяца примерно преследовали панические атаки ,но жить они мне не мешали были короткие 1-2 минуты и сразу справлялся с ними.
После панические атаки начались после покуривания уже обычной сигареты ,одну тяжку делал и сразу паническая атака.
7 июня прошлого года бросил курить . Ибо уже было страшно что это проблемы с сердцем.
21 июня был госпитолизирован на скорой после панической атаки с пульсом 155 ритм синусовый минимальные нарушения в желуд.проводимости
После этого и начались мои проблемы . Сделал УЗИ сердечка в этом же месяца уже когда я вставал всегда чсс был под 120-130 просто в положении стоя . Начал пить ситуативно бета-блокаторы .
В течении Июля были сильнейшие ПА с пульсом до 160 вызовы скорой боязнь жить , ипохондрия постоянно казалось что умру вот вот.
Сделал один холтер без-бета блокаторов там ничего особо не было.
Но с сентября повышенный пульс мучать стал постоянно активно пил бета-блокаторы на голодный желудок . В октябре попал к психиатру прописан был Пароксетин не подошёл , задержка мочи . После назначен Эсцитолопрам пропив данный препарат 3-4 недели улучшений не было решил забить и справляться сам .
Естественно никаких физических нагрузок за этот год не было... Пульс выше 130 сразу бета-блокатор под язык.
Были экстрасистолы щас полностью ушли . Но суть в том что были ещё назначены Алпрозолам Прегабалин Сибазон . Из всего-этого я ничего пить не стал . Подумал не моя проблема меня же пульс всё таки беспокоит.
И какой итог убил полностью желудок вечная исжога после еды давка в груди . Незнаю бывает ли психосамотический рефлюкс . По обследованием Эндоскопии и УЗИ проблем не было .Грыжа пищевода тоже исключена .
На данный момент принимаю каждое утро Рабепразол 20 мг с ним могу принципе кушать нормально .Если надо куда-то ехать 1.25 мг бисопролола и 10 мг анаприлина по ситуации если чувствую что сердце начинает разгоняться . Так и живу уже год ,щас панические атаки из за пульса ушли .Но остались в ситуациях далеко от дома или когда надо в общество идти например в музей страх разгона пульса и страх не смерти ,а что все будут смеятся и тыкать пальцем или пробывать оказать помощь в эти моменты хочется чтобы никто не видел что тебе плохо и просто исчезнуть .
И вот я уже год на бета-блокаторах . Незнаю есть ли у меня депрессия но делать ничего не хочется , хочется лежать дома и смотреть в потолок или играть в комп ,гулять с друзьями я отказался во 1 их темп ходьбы слишком быстрый а разгон ЧСС=ПЛОХО . Боли в груди вечные особенно когда с утра идёшь в туалет и вот ты только встал всё нормально как только останавливаешься на одном месте сразу давящие сжимающие боли в груди как только сердце под успокаивает ритм под 90 пульс -100 боли уходят . Больше 110- =боль в груди давка нехватка воздуха отдышка чувство что щас грудь порвёт .
2 холтер был на фоне бета-блокатора но там ничего интересно максимальная ЧСС 127 минимальная 60 50 экстрасистол вообщем пустяк .
Но мне просто кажется что моя жизнь обречена и так будет всё время за год улучшений особых не произошло . Раньше не мог в магазин сходить от страха щас такого всего нет .Всё спокойно если пульс хороший ,но бывают ситуации где и при хорошем пульсе тревога остаётся но в основном пульс 60-70=нет тревоги пульс 120=тревога давка в груди отдышка сразу бета-блокатор . Частая ситуация что один день пульс прекрасный другой день встаёшь и пульс 140 с кровати стоишь стоишь минуту 2 падает до 110-120 .Физ.нагрузки в таком же темпе один день могу ходить пешком спокойно-даже быстрым темпом в другой с кровати встать не могу.
Я перестал кушать вне дома и боюсь кушать и куда-то идти для ведь поле еды всё время становится плохо или чсс или давка или изжога .
В бывшем пловец профессиональный футболист 4 лиги . Никогда таких проблем не было для меня активного человека это вгнало в ступор я отказался от всего что мне нравилось .
И вообщем ситуация такая что же я хотел бы услышать от вас 4-5 вопросов.
1-Причина моего сердцебиения может быть в Психике ?
2-Если да ,то какое лечение мне следует начать ?
3-Как психика может давать тахикардию без ощущения тревоги и страха без панических атак, читал на форумах у многих пульс 130-140 в пике ПА у меня же и без ПА когда стою такие-же значения.
4-Как быть если год уже без физических нагрузок? ,местные врачи не заинтересованы в решении проблемы .
5-В анамнезе атопический дерматит-нейродермит 4 очага .Слышал эта болезнь предсраспалогает к Ипохондрии . Которая безусловно есть заболит что-то сразу думаю что это самое плохое что может быть.
6-Исправимо ли моё состояние смогу ли я вернуться в обычный темп жизни ?
7-Какой диагноз может быть по моим описанным симптомам ?
8-Могут ли проблемы с желудком быть тоже психосаматические изжога ? тахикардия после еды . Боль в груди ?
Писал сообщение 10.04.2024.
Сейчас 16.04.2024
Начал принимать к рабепрозолу 20 мг + висмута 120 мг 2 раза в день итомед 2 раза в день.
На фоне лечения боль в груди вроде уходит PS.До этого лечение не помогало. Это помогать стало только от тахикардии после еды. В спокойном состоянии ситуация не изменилась.

Заранее спасибо.За уделённое время.
Ответить с цитированием