Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 02.03.2024, 16:19
Natababochka Natababochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2019
Город: Черновцы
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natababochka *
Да, приливы и все прочее с 41 года, ЗГТ начала принимать два года спустя, все эти два года меня кормили БАДами, травками-муравками которые мне не помагали от слова совсем.
Вот в том то и дело, что ЗГТ мне сняло все негативные симптомы, такие как : бессоница, нервозность, тахикардия, скачки давление на его повышение, почти убрала головокружение, а вот приливы и потливость ЗГТ мне почти не убрало, вернее сократились приливы по времени, не каждый час сейчас как раньше, а только когда я выхожу из дома на улицу или с улицы захожу в транспорт, магазин, в помещение, получается при смене температуры, также при любой минимальной физнагрузке, например пылесошу или тру буряк на терке, накатывает волна жара и пот, после душа, даже еле тёплого я вся красная и потная ещё пол часа, ночью приливы приходят сами по себе, через каждые 2 часа просыпаюсь, футболка, подушка, голова мокрая.
Пыталась пить антидепрессант Эсцитам, но сильнейшие боли и спазмы в желудке с первой таблетки, у меня вообще желудок болевая точка, на эстрогены в таблетированной форме тоже не очень реагировал. У меня рефлюкс, и хронический гастродоуденит с повышенной кислотность.
Ответить с цитированием