Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 22.01.2024, 18:34
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 4,020
Поблагодарили 2,062 раз(а) за 1,906 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто: на обычном рентгене камешки оксалата кальция высвечиваются, а камешки мочевой кислоты нет. Последние можно увидеть только на КТ, да и то иногда.
Именно поэтому, когда я в самый первый раз упомянул калурил, эта рекомендация зависела от характеров камешков на снимке: только если камешки видны на снимке
Но кальцинаты это самая частая причина колик.

Ураты лечатся совершенно по-другому

У моей жены долгая история камней в почках. Она говорит, что двое род лучше, чем один камень. Я сравнивать с родами не могу, нo мой единственный камешек, застрявший в мочеточнике, был настолько жуток по боли, что я пропустил диагноз у больного с акромегалией в приемном покое. Чего похожего в жизни не было.

Так что я Вашего мужа понимаю: после почечной колики навсегда остается не просто страх, а паранойя еще одного приступа и готовность сделать все, что угодно, чтобы его предупредить.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием