Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.12.2023, 01:59
Alnilam Alnilam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2016
Город: Рига
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 14
Alnilam *
Можно ли спасти зуб

Добрый день
37 лет, рост 169, вес 58
Аутоимунный тиреодит - 2018
Аутоимунный гастрит 15 лет, как следствие анемия (железо)
Лубая царапина, порез, швы заживают месяцами, говорят из-за анемии поэтому я зубных имплантов боюсь , но других вариантов не предлагают. Перед тем как сдаться хотела бы Ваше мнение.
Зубной раз в пол года, зубы плохие, постоянные дырки, и самое ужасное что дёсна отходят от зубов, шейки оголяются , пломбируют. Причину не знают правильно чистить зубы научили.
В декабре 2018 сломала одновременно три зуба. 7 не спасли удалили сразу, шестёрку коронка -никаких претензий, вторая 6 проблеммы нон стоп. Первый раз стала шататься через пол года - переклеили. В июне 2023 опять, сняли, уже другой врач сказал спасать нечего вырываем. Так как была важная командировка и удалять на ее период не хотелось (зная как швы плохо заживают) приклеили. Пол года радовалась и забыла что надо удалять. Конечно сейчас на праздники она решила начать шататься. Понимаю что клеить нон стоп не решение. Врачи настаивают что единственный вариант удаление и имплант. Очень не хочу. Что бы понимали на сколько не легко - швы после удаления зуба мудрости гноились, ужасно болели пол года, палец порезала бумагой неделю с восполением. Стандарт
Понимаю что если нет вариантов спасения зуба и установки коронки (может другого вида, строения) варианта два или ходить без зуба или ставить имплант. Я не знаю можно ли по рентгену понять возможно ли спасение зуба, но буду благодарна если гляните и скажите своё мнение! Спасибо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7594.jpeg
Просмотров: 107
Размер:	1.29 Мб
ID:	250581  
Ответить с цитированием