Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 17.12.2023, 11:50
Olalavanda Olalavanda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.08.2022
Город: Барнаул
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 19
Olalavanda *
Цитата:
Сообщение от Ninti Посмотреть сообщение
Насчёт небезопасности:
повышать-то повышает, но смотря сколько в КОК ЕЕ. Контрацептивы с содержанием ЕЕ 30 мкг считаются микродозированными. Другое дело - дроспиренон в Мидиане.

Зачем назначен именно этот КОК?
Гестаген дроспиренон имеет в 2 раза выше риск венозных тромбоэмболий по сравнению в левоноргестрелом или норгестиматом. Особенно, если есть другие риски АТЭ и ВТЭ, женщина курит или старше 35, и много чего ещё.

Почему не ЛНГ-ВМС?

Опишите себя, как требуется в гинекологии. Отвечу более подробно.
Спасибо что обратили внимание на мой вопрос.
Мне 40 лет. Рост 170, вес 80. Давление 120/80
По гинекологии:
Две беременности и двое естественных родов
( 2002 и 2011 год)
По узи ежегодно норма, никаких патологий.
После родов всегда принимала КОК Мидиану и Янину. На КОК у меня чистое лицо, только прекращаю принимать их лицо обсыпает прыщами гнойными, красными. Ни дерматолог ни косметолог не могут мне помочь и все это длится на постоянной основе.
С 2020 года после удвоения желчного ( камни) Сделала перерыв и долго не пила кок.
В этом году была случайная беременность
( порвался презерватив) решили с мужем рожать, встали на учет. Анализы были идеальные по всем фронтам, даже холестерин. Но на сроке 9 недель я узнаю что беременность замерла. Для меня это был шок. После вакуума назначили КОК Мидиану. Обильные месячные после вакуума и прыщи меня сильно беспокоят Пью второй цикл но переживаю за липидограмму, так как снова ХС высокий.
Не курю. Алкоголь только по праздникам.
Ответить с цитированием