Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.12.2023, 16:13
kitri1 kitri1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 7
kitri1 *
Передозировка ибупрофеном форте

Здравствуйте! Уважаемые специалисты, очень жду ваших комментариев! Ребёнок болеет гриппом со вторника. В ночь со среды на четверг была высокая температура,дала ребёнку Ибупрофен превышающую дозу в несколько раз. Ребёнку 2 года вес 13 кг. Так как одновременно болел старший, спросонья дала 15 мл двухлетнему ребёнку как старшему (( а на утро увидела что это был не Ибупрофен, а Ибупрофен форте. Ибупрофен закончился и муж купил Ибупрофен форте. А я не увидела разницы (( позвонила в скорую. В скорой сказали, что доза ,конечно, большая ,но вероятнее всего всё будет нормально. Просто сказали отпаивать и согревать руки ,ноги. Первые сутки после этого ребёнок был сонный ,вялый, плаксивый. Но я не знаю связать это с ибупрофеном или с его болезненным состоянием из-за гриппа. Но температура весь день была 35.5-36.0. Рвоты, поноса не было. Сегодня вторые сутки после принятия ибупрофена. Ребёнок визуально чувствует себя лучше. Но температура всё такая же низкая. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Почему второй день такая низкая температура? На сколько критична такая доза ибупрофена для ребёнка 2 лет? Какие могут быть последствия для почек ,печени и других органов? Ужасно виню себя(( Не нахожу себе места просто((
Ответить с цитированием