Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 02.12.2023, 18:34
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,640
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,546 раз(а) за 9,712 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Akponk Посмотреть сообщение
Из назначений – бисопролол 2,5 по 1\2 утром, телпрес плюс 8-\12,5 по 1\2 утром. Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы:
1. Мой вопрос о немедикаментозном нормализации давления считать закрытым? Препараты в любом случае надо пить, невзирая на результаты дальнейших обследований?
2. Какой препарат лучше выбрать? Вызывает сомнения назначения моего врача. На форуме часто встречала рекомендации по препарату Беталок ЗОК,ремиприл, лизиноприл. (ну это я так, "начитамшись" форума.
3. У меня отсутствует левое предплечье. Я могу померить, немного есть часть ниже локтя. Но я провожу все же измерения на правой руке. На какой мне лучше мерить?
4. Скажите, пожалуйста, какие еще исследования нужно сделать?
5. Миома матки может «давать» повышение давления? Она себя никак не проявляет, месячные регулярные, обычные, болей нет.
1. Надо принимать. Цель - продление Вашей жизни. Результаты исследований могут помочь что-то скорректировать (например железодефицит, а потом может убавить лекарства).
2. Вам назначили тоже очень достойную терапию. И она ну очень похожа на то, что Вы написали "начитамшись", близкие препараты это.
3. Достовернее будет измерять на той, что целая.
4. Я бы сначала стабильно избавился от железодефицита (т.е. чтобы ферритин вне воспаления всегда был выше 45), после чего понаблюдал бы за давлением. И "Алкоголь довольно часто, несколько раз в неделю" = причина вторичной гипертензии, нужно завязывать до не более 2 дринков в день (2 дринка = 80 мл водки или 1 бокал вина как в ресторане подают). Если давление нормализуется после коррекции ЖД и снижения потребления алкоголя, то доп.обследование не потребуется. Если нет, то нужно исключать все остальные причины вторичных гипертензий (при условии, что ЖД и алкоголизация устранены).
5. Про "обычные" Вы, скорее всего, обманываете. Т.к. железодефит удел обильных месячных. Посчитайте кровопотери: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29743, если они и правда "обычные", то нужно искать иную причину имеющегося железожефицита.

Комментарии к сообщению:
Ninti одобрил(а): Посчитайте кровопотери:
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием