Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 28.10.2023, 01:17  
karinachka karinachka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.06.2015
Город: Харьков
Сообщений: 106 karinachka *
Тирадс 5 по узи

Здравствуйте. Я женщина 34 года. С 2014 года я наблюдаю за своей щитовидкой. Были узи, сначала было два узла слева, бОльший 7 мм,справа 9мм.
К 2016 на узи один узел был немного неправильной формы многокамерный.с микрокальцинатами, 14 мм слева. Справа тоже около 1 см, но без признаков. Тогда ставили Тирадс 2-3. Гормоны в норме.Кальцитонин тоже.
В 2016 была биопсия этих 2х узлов. По результатам- колоидные узлы.
После этого я почти каждый год делаю узи, все без изменений.
В 2021 после ковид на узи увидели еще несколько новых узлов маленьких но ставили Тирадс 2-3. Гормоны анализы в норме.
И сейчас вот я сделала Узи, правда я нахожусь сейчас не в той стране, где всегда делала исследования. И мне по Узи нашли по 2 узла в каждой доле, один слева написали Тирадс 5, узист сказала, что она видит микрокальцинаты, и он неправильной формы, и большк 1 см -13мм. Поэтому Тирадс 5. Сказала что у них в таких случаях ставят Тирадс 5, что может другая шкала у меня в стране. И нужна биопсия. ТТГ в начале лета 1,9. Фото прошлых годов, с этого года почему-то не могу добавить.
Я так понимаю это тот узел слева который мне пунктировали в 2016.
Я теперь не знаю что делать, опять его пунктировать? Мог ли он переродиться в онкологию? Или мог ли тот узел который пунктировали в 2016 стать меньше и нормальной формы, а новый появиться и опять неправильный и с кальцинатами?
Подскажите, пожалуйста, как быть.нужны ли анализы еще какие-то?
И действительно в разных странах разная шкала Тридас?
Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014.jpg
Просмотров: 46
Размер:	151.4 Кб
ID:	248701  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018.jpg
Просмотров: 21
Размер:	154.6 Кб
ID:	248702  Нажмите на изображение для увеличения
Название: биопсия узи1.jpg
Просмотров: 15
Размер:	177.1 Кб
ID:	248703  
Ответить с цитированием