Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.10.2023, 17:13
razvedos201 razvedos201 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2023
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
razvedos201 *
Мозжечковый инсульт

Здравствуйте, у моей жены 1988г случился Ишемический (неуточненный подтип ) инсульт в бассейне кровоснабжения правой СМА в реанимации сделали Системную тромболитическую терапию и Эндоваскулярную
тромбэктомию аспирационную это произошло 30.09.2023. Выписали 11.10.23 после выписки состояние улучшалось с каждым днем, парез левой руки становился меньше, ассиметрия лица становилась меньше. Из лекарств пили лозартан 2 раза в день, индапамид 1 раз утром. Ну и на ночь тромбитал. Давление было в норме мерили часто, 120-130 на 80, потом стало еще ниже и мы прекратили пить лозартан и индапамид. Ходили на консультацию к двум неврологам назначили еще холитилин. Пили витамины и омега3. Спустя 10 дней поднялось давление, головокружение, прошло через минут 30. Выпили лозартан. На следующий день поднялось давление 175/120 стала сильно кружится голова, бегали зрачки туда сюда, вызвали скорою они дали капотен и уехали, госпитализировать не захотели, вызвали еще скорую и на 3 раз ее забрали, сегодня 22.10.23 сказали, что повторный инсульт только в мозжечковой зоне. Увидели на мрт, к сожалению не могу приложить пока мрт их нету на руках и получить их весьма сложно. Есть кт с контрастом, то что падает в емиас прилагаю ссылку [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Собственно вопрос, кто может сказать почему это произошло, какую ошибку мы допустили? Может медикаменты какие или еще что сделать. Я боюсь 3 инсульта уже не переживет, помогите. Если можете посоветуйте невролога в Москве. Спасибо!!! Эпикриз и последнее кт с контрастом прилагаю.
Вложения
Тип файла: pdf 2023_10_11_Универсальный_выписной_эпикриз_4ff00.pdf (147.3 Кб, 117 просмотров)
Ответить с цитированием