Тема: ОРВИ?
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 12.10.2023, 11:03
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,364 раз(а) за 8,938 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
действительно не понятно, зачем делали так рано тест.Подходы к лечению могут отличаться в зависимости от используемых источников медицинских и личного опыта в таком впросе( у меня нет).Порпошу на форуме,может у кого больше опыта в наблюдении за такими пациентами
Лично я не склоняюсь полностью ни на одну сторону и кажется мне;

1) у Вас нет выраженной клиники и по секй причине мне кажется, что не стоит спешить АБ лечением и если нет ухудшения-неслколько недель
2)если на фоне или сразу после лечения метронидазолом произошло ухудшение,не думаю, что надо продолжить лечение метронидазолом. Схемы одновременного использования 2-х препаратов даже в Вашей ссылки- при тяжелом течении, но ето не ваш случай.В последние годы все чаще рекомендуют Ванкомицин как препарат первой линии и препарат выбора.
При рецедивах есть рекомендации в лечении Ванкомицином 10 дней , есть рекомендации длительного пульсируюшего лечения

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
Tihoma одобрил(а):
Ответить с цитированием