Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.10.2023, 14:33
anton8 anton8 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2023
Город: Бонн
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
anton8 *
Question Постоянно онемевшая часть ноги

Добрый день. Мне 50 лет, мужчина. В хорошей, можно сказать даже отличной физической форме. Хожу в день не менее 7000 шагов, 2-3 раза в неделю плаваю по 2 км, раз в неделю хожу в тренажный зал.

Три месяца назад носил довольно узкие джинсы, сдавливающие на голени и на правой голени (икре) снизу пошло раздражение кожи, которое лечил обычным кремом с алое вера и раздражение ушло, кожа чистая, нога внешне выглядить полностью здоровой, вен увеличенных нет. Но вдруг заметил пару месяцев назад, что на узком участке голени, только внизу, от ступни до середины голени пропала чувствительность кожи (прилагаю изображение с обозначением зоны нечувствительности). Могу приложить туда холодный предмет и ничего не почувствовать холода, хотя прикосновение чувствуется кое-как. Чувство такое, как бывает при местном наркозе у стоматолога.

Был у домашнего врача, он сказал, что ничего страшного нет, никакого лечения не надо, больше есть продуктов с витамином В и все. Все таки хотел проконсультироваться - так ли это безопасно и можно ли как-то вернуть чувствительность в этой части голени, это только в правой голени, на левой все в порядке. Пью витамин B уже пару недель, никакого результата нет.

Один специалист в интернет сказал, что у меня повреждение периферических нервов, но опять же говорит, что все нормально и должно само восстановиться. Посоветуйте - что делать. Еще подождать или все таки записаться на прием к специализированному врачу, неврологу?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: golen8.jpg
Просмотров: 92
Размер:	18.8 Кб
ID:	248188  
Ответить с цитированием