Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.10.2023, 14:23
arsenide arsenide вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
arsenide *
Ищу варианты, куда лечь в Петербурге.

Доброго всем всего!

У матери, которой 82 года, полинейропатия, плохо ходит, по стенкам, уже много лет, все хуже и хуже. Проблемы с подвижностью ног появились много лет назад, пока заставляет себя ходить, но все тяжелее. На улицу уже полгода точно не выходила, боится упасть, даже в сопровождении. Еле еле к врачу они с отцом как то выезжают иногда, на такси. Когда то, лет 10 назад, ее пугали БАС-ом, но, очевидно, это не он, ибо все было бы уже плачевнее, если я правильно понимаю...

Плюс недавно возникла шишка на шее, и я не думаю что это просто вдовий горб (дорсоцервикальная липогипертрофия), там сильно болит иногда, много раз вызывали скорую и они кололи простое обезболивающее.

Вопрос - куда посоветуете поездить, а лучше лечь, чтобы сделать томографию позвоночника видимо всего, чтобы помяли, прокололи, все что возможно сделали, и стало немного получше?! Полгода назад кололи ей в колени гиалуроновую кислоту, если я не ошибаюсь, эффект был недлительный, но был. Как найти стоящего врача по такому профилю, в каких НИИ или больницах его искать?

Деньги на лечение есть, но желательно чтобы это были не мошенники, рекламируемые по радио, а что то эффективное и по возможности государственное. Квоты на это, как я понимаю, существуют, но видимо их не дождешься. В местной поликлинике врачи, видимо, всех кому за 80 считают живыми трупами, никаких ни на что направлений они не предлагают...

Ватсап если нужно напишу! Спасибо!
Ответить с цитированием