Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 09.09.2023, 09:48
janeousten janeousten вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2014
Город: казань
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
janeousten *
Здравствуйте!
Большое спасибо за ссылки, изучила статьи. Пугает, конечно, информация, что нет ясности насчет долгосрочных побочных эффектов, в этом основное беспокойство.
1/ Правильно ли я вас поняла, что финастерид не оказывает влияние на системы организма и поэтому лабораторный контроль не будет показательным?
Доктор, прошу понять меня правильно, я осознаю, что ответственность за решение принимать или нет, полностью несу я сама, ну и, может быть, частично, назначивший врач
Но информации так мало, чтобы принять решение, интернет полон страшилками, препарат считается (среди пациентов с АГА) очень «серьезным», чуть ли не токсичным. И не получится опереться на официальную инструкцию. В то же время, очный врач уверенно назначает, и как будто все выглядит логичным.
Хочется понимать, какие риски есть, где нужна настороженность, по аналогии: оральные контрацептивы – тромбоз, НПВС – язва, статины - печень и тд.
3/ Правильно ли я вас поняла – для применения миноксидила не свойственна синхронизация, помимо первичной, через год и более от начала применения? Внешних триггеров никаких вроде бы не было, и ранее подобного выпадения ни разу у себя не наблюдала.

Подскажите, пожалуйста, какую периодичность ФТГ вы бы рекомендовали для отслеживания эффективности лечения при АГА?
Ответить с цитированием