Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.08.2023, 18:12
Artemx Artemx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2023
Город: Москва-Воронеж
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Artemx *
Артериовенозная мальформация [МСКТ, Ангиография]

По результатам ангиографии сосудистый хирург поставил диагноз:
Обширная артерио-венозная мальформация (макрофистулезная форма) языка, дна полости рта, подбородочной и правой щечной области, множественные афференты к зубам справа (высокий риск кровотечения).

Позже сделал МСКТ
Фото 1:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Фото 2:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Хронология обращений в медицинские учреждения:
1. Воронежский областной онкологический диспансер (направил онколог из поликлиники) – Ольшанский Михаил Сергеевич сделал ангиографию и поставил диагноз;
2. НМИЦ Хирургии им А.В. Вишневского – Сапелкин Сергей Викторович на приеме сообщил, что они таким не занимаются;
3. Челюстно лицевой госпиталь для ветеранов войн г. Москва (получил направление в московской поликлинике) – врач Дорохина Н.И. сообщила, что у нет оборудования для лечения таких заболеваний;
4. ЦНИИС ЧЛХ – выдали направление на госпитализацию (очное) на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), с тем, что оперировать меня возьмется Большаков Михаил Николаевич.
5. НМИЦ нейрохирургии им. ак. Н. Н. Бурденко (направили из ЦНИИС ЧЛХ на предмет возможности сделать предоперационную эмболизацию), какие-то два дядьки мне сказали там, что "ничего не поделаешь, язык тебе отрежут да и все"
6. Вернулся в Воронежский областной онкологический диспансер к Ольшанскому со всем ворохом обследований, он согласился сделать предоперационную эмболизацию, но не без риска ослепнуть на один глаз и ишемии языка.

Операция в ЦНИИС ЧЛХ делается только по квоте, которую я получил, но уже более полугода ожидаю операцию и пока прогнозы только сдвигаются в будущее.

Вопрос к участникам этого форума, могли бы посоветовать учреждения здравоохранения в РФ, куда можно обратиться с моей проблемой?

P.S. Полный выписной эпикриз прикладываю в PDF
Вложения
Тип файла: pdf Диагноз*— копия.pdf (5.30 Мб, 14 просмотров)
Ответить с цитированием