Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 11.08.2023, 17:40
QBeavis QBeavis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2010
Город: москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 8
QBeavis *
Добрый день, коллеги!

То, что проявлялось симтоматикой выше, всё же очень похоже по симптомам на СДВГ, судя по книге Нодельсона.

Осматривался у 5-ти неврологов в разные годы, в причём одна была зав отделением ФМБА 170МСЧ. Факультативный СДВГ предположил один, в основном увидел с.Аспергера. Но суслик таки есть! Хоть его и не видно.

Предположив, что это в большей степени СДВГ чем СА, где можно поискать специалиста? И таки это должен быть психиатр или невролог?
Нет ясности. Есть ли возможность медикаментозной корректировки? Спасибо за внимание.

Психиатры мне кажутся поверхностными, ориентируются на поведенческие реакции, которые у меня искажены с детства (стеснение, тихий голос, периодически ступор, и т.п.)

Препараты:
Золофт 100 как база, невролог сказал пожизненно..
Зилаксера и Риспалепт предлагаемые мне "для памяти" не повышают организованность, скорее усугубляют "овощизм", который мне изначально не свойственен, не давая ничего взамен.
В какой-то степени помогал сосредоточиться ламолеп в дозах 25 мг, такого эффекта не от каких препаратов больше не было.
В больших - вызывал кожную реакцию.

Интересно, что быстрая реакция, быстрая память вероятно мне очень помогли в учёбе, в том числе в физмат.школе. Была способность фокусироваться, т.н. гиперфокус. Но потом эти же черты стали мешать - очень сложно стало учиться новому и выходить за рамки устоявшихся привычек. Плюс к этому гиперфокус имеет свойство истощаться, и при неудаче с такой задачей практически невозможно вернуться к этой задаче снова.

Избирательный слух, работа в отсутствие отвлекающих факторов, утомляемость при любых посторонних шумах и пр.

Интересно ещё, что с письменной речью у меня проблем нет - ввиду возможности отточить и пересмотреть фразу, но устная речь вызывает затруднения: имеют место соскальзывания, какое-то слово вызывает ассоциации и уже забываю о чём собственно шла речь.

Относительно свежее МРТ:
Цитата:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MRT.png
Просмотров: 85
Размер:	713.1 Кб
ID:	246673  
Ответить с цитированием