Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 31.07.2023, 23:51
Ekaterina_m06 Ekaterina_m06 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Ekaterina_m06 *
Увеличены лимфоузлы больше года

Здравствуйте. В январе 2022 года болела последний раз температура до 38 пару дней и всё. После этого начала ныть шея, сделала узи, лимфоузлы были увеличены. И так прошел год! Шея переодически побаливала, сдавала ОАК в течении года - все в норме. В июне 2023 года решила разобраться в этой проблеме более детально,потому что появилась припухлость в паху, тоже увеличились лимфоузлы. была у Лора (хронический тонзиллит), инфекциониста - сдавала кровь, все инфекции отрицательны. стоматолог - все хорошо, гинеколог - все хорошо, мазки в норме, по узи заключение - структура стометровой изменена. Диффузные изменения: распространенный, аденомиоз, врач сказал ничего страшного…
сделала МРТ и кт. По данным МРТ от 5.07 - щитовидная железа в норме, переднешейные лимфоузлы справа до 2,5*1,6 с нормальной архитектоникой, ворота дифференцируются.
Слева до 2,6*1,3 с нормальной архитектоникой, ворота дифференцируются
Заднешейные - не визуализируются, надключичные - не увеличены.
Паховые по узи - справа группа гипоэхогенных до 12*5
Слева единичные 12*5 и 9*4, дифференцировка сглажена, без особенностей при ЦДК
Подмышечные зоны с обеих сторон единичные 18-17*5, эхоструктура обычная.
Врач хирург думал о пунции, но решил понаблюдать еще и пока не делать. Я отпустила ситуацию и вроде все было хорошо, шея особо не беспокоила. Но несколько дней назад, меня укусил клещ прям в ореол груди левой. Клеща я сдала на анализ - все отрицательно. Но очень ныла грудь, пошла сегодня на узи и врач меня дико напугала моими лимфоузлами. По узи паховые справа лоцируются лимфоузлы с утолщенной корой, размеров до 9*3, сохраненной кортико-медулярной дифференцировкой, кровоток в воротах V ps 9 см/сек
Слева лоцируются лимфоузлы с утолщенной корой, размеров до 9*3, сохраненной кортико-медулярной дифференцировкой, кровоток в воротах V ps 11 см/сек
Подмышечная область
Справа лоцируются лимфоузлы с утолщенной корой, размеров до 15*4, сохраненной кортико-медулярной дифференцировкой, кровоток в воротах V ps 10 см/сек
Слева лоцируются лимфоузлы с утолщенной корой, размеров до 15*6, сохраненной кортико-медулярной дифференцировкой, кровоток в воротах V ps 12 см/сек.
Очень напугала меня прогоессированием и распространением на разные группы лимфоузлов. Сзади на шее тоже появилась небольшая припухлость, подозреваю что и там лимфоузел. Сказала бежать к онкологу и назвала какой то страшный диагноз. Уважаемые врачи, пожалуйста, подскажите стоит ли переживать за онкопатологию?