Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 05.04.2007, 21:02
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ANF
Вопрос в оценке этих вероятностией, которую, боюсь, никто не скажет, поскольку нет точной статистической информации по всем аспектам.
Уровень заболеваемости у детей до начала вакцинации, тяжесть и последствия гепатита В у детей и очень хороший профиль безопасности вакцины, выявленный в ходе проведения клинических исследований, обусловили внедрение вакцинации против гепатита В в развитых странах.

Цитата:
Сообщение от ANF
И это при том, что иммунитет от этой прививки проходит примерно к возрасту 5 - 10 лет (если прививать с рождения), следовательно ребенок к этому возрасту будет уже "не защищен" и его всеравно нужно вакцинировать повторно.
??? Простите, уточните, пожалуйста - это Ваше личное мнение или имеющиеся рекомендации? Мне такие рекомендации неизвестны, поэтому, как мне кажется, Вы невольно вводите читателей темы в заблуждение. Как я уже писал в этой теме, "снижение титра антител ниже защитного уровня совершенно не означает отсутствия защиты против гепатита В." Это не мое мнение, это консенсусная точка зрения специалистов. Ни Всемирная организация здравоохранения, ни CDC, ни VHPB (Viral Hepatitis Prevention Board) не рекомендуют проведение ревакцинации против гепатита В детей, привитых в детстве, ни через 5, ни через 10 лет, ни когда либо в последующем.

Цитата:
Сообщение от ANF
К сожалению нет статистики по ПВО именно для вакцин против геп.B.
Единственное доказанное осложнение на вакцину против гепатита В - аллергическая реакция немедленного типа (описаны единичные случаи).

Цитата:
Сообщение от ANF
Вы почему-то сомневаетесь в качестве российской тест-системы, но не сомневаетесь в тест-системах производителя вакцины, хотя производитель напрямую заинтересован в том, что бы тесты показали максимальную эффективность его продукта.
Я прекрасно осознаю, что Вам очень нравится универсальный и принципиально неопровержимый аргумент о заговоре производителей вакцин, но вынужден Вас разочаровать. Крайне высокая иммунологическая эффективность вакцин против гепатита В у детей доказана в клинических исследованиях, которые проводили далеко не только производители вакцин против гепатита В или тест-систем для его диагностики. Правда, Вы всегда можете с удовольствием предположить, что эти независимые от производителей исследователи также были подкуплены производителями вакцин.

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а): Очень доходчиво!