Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 09.07.2023, 19:41
Yulia850 Yulia850 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2023
Город: Казахстан
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Yulia850 *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Крайне высокая вероятность дефицита ГР. Тут уже не семейная низкорослость. Что такое "все по нулям гормоны "?
Обратить на это внимание надо было давным-давно. Сейчас ему 14 лет, половое созревание наступит скоро и зоны роста быстро закроются. Взрослый рост может быть около 150 см, +/- ~5 см. Крайне маленьким будет.
Одна надежда на то, что костный возраст отставал, так что если начать ГР как можно скорее, то может дорасти, на сколько,- неизвестно.
Я понимаю, конечно, что он почему-то в больницу идти не хочет. Но все эти тесты можно сделать амбулаторно, так что может быть хоть на это согласится.
Объясните ему, что, если не лечить, карликом он останется на всю жизнь, и она у него будет тяжёлой и малорадостной.
Если согласится на тест, то в самом первом образце крови в 8-9 утра, ещё до введения стимула, надо будет взять свТ4, ТТГ, кортизол , тестостерон, ЛГ и ФСГ, пролактин и ИФР-1. Это покроет все возможности.
Жаль мальчика.
Спасибо за ответ, да я понимаю что надо было быть более настойчивее на приемах, но вот неделю назад нам только предложили эту пробу, а все другие приемы были только консультативные и с назначением витаминов и прочее…
Как мне сказали половые гормоны по нулям, то есть половое созревание не началось… врач говорит если задержка пубертата то не страшно и можно будет ждать, так ли это?
Ответить с цитированием