Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.06.2023, 11:03
irnessa irnessa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2014
Город: Новосибирск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 10
irnessa *
На ММГ Bi-RADS 4a . Необходимо второе мнение!

Здравствуйте! Хотела бы получить второе мнение по снимкам ММГ, если можно))
Мне 45 лет, рост 168,вес 67.
В анамнезе- Инволютивная мастопатия с 2017 года, три года назад была сделана миомэктомия.
У бабушки по отцовской линии был РМЖ.
Сделала ММГ , т. к. давно не делала, а надо было.
Врач в описании ММГ написал Bi-RADS 4a, онколог поругал,что за столько лет ни разу не появилась, т.к. рекомендовано наблюдение (а я просто не понимала что наблюдать,мастопатию?) и отправил на УЗИ МЖ,по результатам УЗИ Bi-RADS 3.
По самочувствию- очень стала быстро уставать, сильно болит поясница,появилась одышка при незначительной физической нагрузке,появился зуд на ноге (снизу голени).С конца марта этого года появился приступообразный кашель (мог начаться ни из-за чего, мог от неприятного запаха), чувствовалась "заложенность" в груди,трудно сделать вдох,в один момент образовывалось много мокроты в горле которая не откашливалась, и начиналось все это с сильного зуда спины, проходило обычно самостоятельно минут через 20, но был один приступ,после которого самостоятельно (без назначения врача) применила Сальбутамол (так как приступ видел астматик,сказал ,очень похоже на астму и дал попробовать свой препарат),который помог! Теперь применяю его сразу вначале приступа, и до сильного кашля не доходит. В апреле 2 приступа,в мае уже было 9, в июне пока только 3.
Обратилась к терапевту, астму врач исключил, т. к. спирография отрицательная и ФЛГ в норме (это слова терапевта) ,аллергии никогда ни на что небыло .Написал диагноз-хронический бронхит. Рекомендации-при необходимости применять антигистаминные и Бекламетазон (у которого в инструкции написано, что бронхоспазм не снимает)) Все. Ни дальнейшего обследования в поисках причины, ничего.
Про эти приступы онкологу не говорила, т. к. и он не спрашивал есть ли жалобы, и я не думаю, что это как-то связано.
Прошу вас посмотреть и прокомментировать снимки (если фото некачественное ,я переделаю),действительно ли есть подозрение на онко? Если есть , какие необходимы дообследования для постановки точного диагноза ? Наш онколог очень тянет время, обратилась к нему с результатом УЗИ (как и было написано в направлении на УЗИ, что прийти с результатом), но врач не принял, а записал на прием через 3 недели.
Благодарю зараннее!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230618_141324-min.jpg
Просмотров: 120
Размер:	843.4 Кб
ID:	244955  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230618_141351-min.jpg
Просмотров: 41
Размер:	550.5 Кб
ID:	244956  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230618_141104.jpg
Просмотров: 81
Размер:	783.1 Кб
ID:	244957  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230618_144558.jpg
Просмотров: 86
Размер:	1.16 Мб
ID:	244958  
Ответить с цитированием